На Аллее Славы в Уссурийске прошла церемония возложения цветов, посвященная 23 февраля

Фоторепортажи

На Аллее Славы в Уссурийске прошла церемония возложения цветов, посвященная 23 февраля

Общество

23.02.2018

Сегодня, 23 февраля, в Уссурийске на Аллее Славы у Штаба 5-й Краснознаменной общевойсковой армии прошла церемония возложения цветов к памятнику. На ней присутствовали военнослужащие, ветераны 5-й Армии, глава уссурийского городского округа Николай Рудь, глава администрации Евгений Корж, депутаты и сотрудники администрации, сообщает корр. ИА UssurMedia.

— 23 февраля является общенародным праздником, этот праздник имеет очень высокий статус. Испокон веков у Российского народа военная служба считалась почетной, а защита Отечества считалась не просто почетной обязанностью, но и бесценным долгом. Отечественная история знает немало примеров доблести, героизма, примеров самопожертвования воинов, которые на полях сражения, защищая честь и независимость нашей Родины, оставляли самое дорогое – это жизнь. В этот день мы вспоминаем всех, кто не дожил до сегодняшнего дня. Вечная слава героям!" — сказал командующий 5-й Краснознаменной общевойсковой армией Олег Цеков.

Ветеран Юрий Абрамов поздравил воинов с праздником и пожелал им большого здоровья, продолжения традиций, боевой и политической подготовки.

Закончилась церемония минутой молчания.