Дальневосточный МедиаСаммит (12+)
4–5 июля 2024

осталось 65 дней

Танковый биатлон: уссурийские экипажи лидируют в военных состязаниях

Фоторепортажи

Танковый биатлон: уссурийские экипажи лидируют в военных состязаниях

Общество

16.02.2017

Второй этап армейских состязаний "Танковый биатлон. Суворовский натиск" взял старт в четверг, 16 февраля, на Сергеевском полигоне в Приморье. Первый день начался с индивидуальной гонки Т-72 и БМП-2, когда каждый экипаж выполняет на время нормативы. Второй день будет посвящен танковой эстафете, с преодолением колейного моста, проходом минно-взрывного заграждения, танкового рва, кургана, косогора и других препятствий. Причем, маршрут будет усложнен рубежами открытия огня. Экипажам, за промахи наводчика по целям, назначаются штрафные круги. По итогам индивидуального зачета лидерство уверенно взяли экипажи танковых подразделений из мотострелковой бригады, дислоцированной в Уссурийске, сообщает корр. ИА UssurMedia.

Впервые в танковом биатлоне примут участие экипажи бригады ВДВ из Уссурийска. Как рассказал командир роты Вячеслав Джавадов, пока у десантников не было опыта участия в таких состязаниях, но особых трудностей на трассе экипажи не испытали. Он отметил, что танкисты-десантники честь ВДВ не уронят, а "Суворовский натиск" станет для них отличной школой мастерства.

— Танкисты проходят трассу уверенно, показывая свое мастерство и профессионализм. Бойцы опытные, прошедшие отбор в каждом соединении в первом этапе состязаний из 20-30 экипажей. Сюда прибыли лучшие. А победителям армейского этапа предстоит защищать честь объединения на окружных состязаниях, — подчеркнул главный судья танкового биатлона, начальник отделения отдела боевой подготовки 5-й армии Андрей Брагин.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Память погибших воинов-интернационалистов уссурийцы почтили возложением цветов

Генерал-полковник Сердюков после инспектирования покинул уссурийскую бригаду ВДВ

Юбилей 5-й общевойсковой армии отметили в Уссурийске