Рецепт выходного дня: запеченная рыба с овощами и немного «глянца»

Фоторепортажи

Рецепт выходного дня: запеченная рыба с овощами и немного «глянца»

Уссурийск, 20 ноября, UssurMedia. Героинями рубрики ИА UssurMedia на этой неделе стали две смелые и амбициозные девушки. Любовь Карнаух и Виталина Линская, учередители свадебного глянцевого журнала Wedding day, развеяли миф о том, что бизнес-леди не готовят. Запеченная рыба с гарниром из овощей – не навредит фигуре и наполнит организм энергией для реализации грандиозных проектов. ИА UssurMedia с удовольствием делится с читателями рецептом этого блюда.

— Несмотря на плотный график работы, мы следим за своим питанием. Берем с собой еду из дома или же, если приходится обедать в кафе, делаем выбор в пользу салатов. Блюдо, которое мы выбрали, готовится легко и быстро, насыщает организм полезными микроэлементами и не вредит фигуре. В рыбе содержится фосфор, а в брокколи, например, растительный белок.

Ингредиенты Фото: Вероника Мурватова, UssurMedia
Ингредиенты
Фото: Вероника Мурватова, UssurMedia



Ингредиенты:

Филе красной рыбы – 400 г

Спаржа — 150 г

Морковь – 1 шт.

Брокколи – 200 г

Цветная капуста – 150 г

Масло

Соль

Приправа для рыбы

— Для начала режем филе на порционные куски, посыпаем приправой и выкладываем на противень, поверхность которого предварительно нужно смазать маслом.

Брокколи и цветную капусту делим на соцветия, морковь нарезаем кружочками, а спаржу просто промываем.

Затем овощи солим и выкладываем в другой противень. Гарнир получится ярким, как с обложки журнала.



Отправляем рыбу и овощи в разогретую до 180?С духовку на 15-20 минут. Стоит отметить, что гарнир запекается чуть дольше, примерно на 5-7 минут.

Пока рыбка подрумянивается, наши героини вспоминают, как возникла идея создать журнал Wedding day.

— Мы учились вместе в институте, но не общались. А вот полтора года назад случайно встретились в городе, и в разговоре зародилась идея создать свое дело. Сначала мы открыли рекламное агентство и продвигали компании Уссурийска. История удивительная, потому что уже через несколько дней у нас появились заказы. Работали, как в Уссурийске, так и с крупными компаниями-сетевиками из Москвы, Новосибирска и Санкт-Петербурга. Постепенно среди наших заказчиков стали появляться компании, организации и персоны, которые связаны, так или иначе, со свадебной индустрией. И некоторые из них попросили нас создать тематический глянцевый журнал, в котором они смогли бы размещаться.

Сначала мы думали, что нашли золотую жилу, однако со временем поняли, что ошибались. Мы читали много литературы, готовились к старту и обдумывали все нюансы больше полугода. Первый номер вышел в свет в марте 2016 года. Если честно, нас подтолкнула к этому информация о том, что кто-то в городе тоже планирует запустить подобного рода журнал. Когда мы его увидели, успокоились, потому что наш журнал значительно отличался по подаче материала. Кстати, наши труды высоко оценили представители других глянцевых изданий, и на данный момент мы готовим выход четвертого номера журнала Wedding day, — рассказали героини рубрики.

— Спустя 20 минут рыба уже дошла до нужного румяного вида.

Рыба с гарниром из овощей Фото: Вероника Мурватова, UssurMedia
Рыба с гарниром из овощей
Фото: Вероника Мурватова, UssurMedia



Выкладываем ее вместе с овощным гарниром на подушку из листьев салата. Морковь придает особую яркость этому блюду. Приятного аппетита!

Героини рубрики: Виталина и Любовь Фото: Вероника Мурватова, UssurMedia
Героини рубрики: Виталина и Любовь
Фото: Вероника Мурватова, UssurMedia



ИА UssurMedia благодарит кафе-бар "Интер" за сотрудничество!

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Рецепт выходного дня: французская кухня в интерпретации поваров кафе-бара "Интер"

Рецепт выходного дня: "Мимоза" по-летнему — авторское видение известного салата