Что ждет Уссурийск в День молодежи и в ближайшие дни – подробный обзор
25 июня, 11:56
Любимый и знакомый: сборник стихов к 160-летию города представила уссурийская поэтесса
13:25
В Уссурийске меняют размер автобусов на двух городских маршрутах
13:19
Приморцы смогут платить в Китае по QR-коду через Мой МТС
13:00
Валерий Лимаренко: Больше 2 тысяч участников СВО прошли реабилитацию на Сахалине
12:15
Подмочит ли дождь уссурийцев в День молодежи: прогноз синоптиков
12:02
Число жалоб на присасывание клещей перевалило за 5,5 тысяч в Приморье в этом сезоне
11:49
Золотая долина, Николаевка и Новолитовск получили обновленные скорости интернета
11:30
Тело мужчины обнаружено в волнах у острова Русский в Приморье
10:45
Продажу алкоголя ограничат в центре Уссурийска в День молодежи
10:30
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
10:25
Скандалист разгромил ресепшен гостиницы Уссурийска
10:16
Пьяная девушка устроила запоминающуюся ночь посетителям кафе Уссурийска
09:50
Из Приморья выдворили 65 иностранцев-нарушителей
09:34
Более чем в 20 регионах России ввели ограничения на продажу топлива
09:20
В России изменится порядок налогообложения при обмене квартир
09:20

Обломанных ступенек не будет: начат ремонт единственного в Уссурийске подземного перехода

Работы по косметическому ремонту и освещению будут закончены к 1 мая
19 апреля 2016, 19:11
Общество
Ремонт в подземном переходе пресс-служба администрации Уссурийска
Ремонт в подземном переходе
Фото: пресс-служба администрации Уссурийска
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter
Уссурийск, 19 апреля, UssurMedia. Работы по благоустройству единственного подземного перехода начаты в Уссурийске. Теперь обломанных ступенек больше не будет: их зацементируют, демонтируют торчащую арматуру. Все работы по косметическому ремонту подземного перехода и освещению будут закончены к 1 мая, сообщили ИА UssurMedia в пресс-службе администрации Уссурийска.

Ремонт начался с подготовки к покраске стен и потолка. Затем рабочие покрасили потолки водоэмульсионной краской, почистили ливневую канализацию, сварили новую решетку, закрывающую ее. Сейчас идет ремонт ступенек и пандусов: их цементируют, демонтируют торчащую арматуру. Также ямы по всей длине перехода заделают цементом.

Начаты ремонтные работы в переходе Фото: пресс-служба администрации Уссурийска
Начаты ремонтные работы в переходе
Фото: пресс-служба администрации Уссурийска



По поручению главы администрации УГО заместитель главы администрации по вопросам жизнеобеспечения Евгений Сорокин проинспектировал, как идут работы в подземном переходе. «Производится косметический ремонт, будет восстановлено освещение, – пояснил Евгений Сорокин. – Все работы планируется закончить к 1 мая».

Ремонт в подземном переходе Фото: пресс-служба администрации Уссурийска
Ремонт в подземном переходе
Фото: пресс-служба администрации Уссурийска



Жители микрорайона положительно восприняли новость о ремонте подземного перехода.

«Наконец-то отремонтируют, давно пора, – отметила Ирина Барзыкина. – На данном участке большое скопление людей, бывают пробки – дорогу просто невозможно перейти, да еще и школа рядом. Теперь все наладится».

Ремонт в подземном переходе Фото: пресс-служба администрации Уссурийска
Ремонт в подземном переходе
Фото: пресс-служба администрации Уссурийска



Диана Оринина, ученица 3 класса школы № 28, рассказала, что каждый день ходит по подземному переходу, поэтому он, безусловно, нужен. Школьники не должны бояться переходить дорогу.

«Хорошее это дело – отремонтировать подземный переход. Ведь стены исписаны, всюду ямы, ступеньки разрушены, а это очень травмоопасно», – подчеркнул строитель-бетонщик Дмитрий Ваняшкин.

Заместитель главы администрации Евгений Сорокин проинспектировал ход работ Фото: пресс-служба администрации Уссурийска
Заместитель главы администрации Евгений Сорокин проинспектировал ход работ
Фото: пресс-служба администрации Уссурийска



Людмила Гневышева, маляр с 38-летним стажем работы, обратилась в первую очередь к детям и подросткам микрорайона «Южный» с просьбой не портить стены рисунками в стиле граффити, такими популярными в наше время. «Цените и уважайте чужой труд, ведь мы стараемся для вас», – отметила она.

Напомним, вопрос о плохом состоянии единственного в городе подземного перехода был поднят на встрече главы администрации УГО с жителями микрорайона «Южный». Люди пожаловались на то, что ступеньки обсыпались, стало невозможно ходить. Евгений Корж пообещал, что подземный переход приведут в порядок к 1 мая.
117512
117
91