Жители Уссурийска возложили цветы к Вечному огню в День памяти и скорби

Фоторепортажи

Ровно 85 лет назад в мирную жизнь советских граждан ворвалась Великая Отечественная война. Сегодня, 22 июня, в Уссурийске прошла церемония возложения цветов (0+), посвященная этой трагической дате. Неравнодушные граждане разных возрастов и профессий собрались у Вечного огня, чтобы почтить память погибших на фронтах, замученных в лагерях, умерших от голода, лишений и непосильного труда в страшные военные годы, сообщает корр. ИА UssurMedia.

В День памяти и скорби свои места у Вечного огня заняли венки от руководителей органов местного самоуправления, командования и военного совета 5-й армии. Цветы к подножию мемориала возложили представители администрации округа, депутаты Думы УГО и Законодательного собрания Приморья, офицеры управления 5-й армии, военнослужащие 338-й бригады. С гвоздиками на площадь Победы также прибыли сотрудники различных ведомств: прокуратуры, 15 центра связи специального назначения ФСО России, следственного комитета, ОМВД России по городу Уссурийску, отряда мобильного особого назначения "Восход", межрегионального учебного центра ГУФСИН.

На возложении присутствовали представители Совета ветеранов войны, труда, тружеников тыла, общественных объединений и социально-ориентированных НКО, казачьего общества, Русской православной церкви, партии "Единая Россия", предприятий, учреждений города и просто неравнодушных жителей. Церемония также собрала немало детей и молодежи: школьников, студентов, суворовцев, юнармейцев, кадетов, членов советов молодежи при администрации и Думе УГО. 

Митинг завершился минутой молчания в память о всех, кто отдал свои жизни в годы Великой Отечественной войны. 

Подробности — в фоторепортаже ИА UssurMedia.

223724
Общество