UssurMedia, 19 июня. В Приморском крае определились первые 200-балльники ЕГЭ-2026. Ими стали Артём Шунтов из лицея "Технический" Владивостока и Роман Каленюк из школы имени А.А. Фадеева села Чугуевка — оба набрали по 100 баллов по русскому языку и химии, сообщает пресс-служба правительства Приморского края.
"100 баллов набрали 22 участника, ещё 966 выпускников — более 80 баллов. Больше всего стобалльников во Владивостоке — 17 человек. Двое в Находке, по одному в Арсеньеве, Дальнегорске и Чугуевском округе", — сообщили в краевом министерстве образования.
Всего в регионе 37 стобалльников, 22 из них получили высший результат по русскому языку. ЕГЭ по этому предмету сдали 8323 человека. Это самый массовый экзамен в регионе.
Следующие результаты экзамена по математике будут известны не позднее 24 июня. 18 и 19 июня — последние дни основного периода сдачи ЕГЭ. В эти дни 1710 выпускников сдают ЕГЭ по информатике и устный этап испытаний по иностранным языкам.
8% школьников сдали ЕГЭ на "двойки" в Приморье Семерых ребят удалили с экзаменов, поймав на нарушениях