UssurMedia, 16 июня. В преддверии Дня России (0+) в средней школе №6 Уссурийска прошла торжественная церемония (0+) вручения паспортов подросткам, достигшим 14-летнего возраста. Главные документы граждан Российской Федерации юным уссурийцам вручили сотрудники Росгвардии, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии Приморского края.
"С напутственным словом к ребятам обратился представитель отдела вневедомственной охраны по г. Уссурийску Владимир К. Росгвардеец поздравил подростков с важным этапом в жизни. В своём выступлении старший лейтенант полиции подчеркнул значимость события, пожелал школьникам успехов, ответственного отношения к своим правам и обязанностям, а также призвал юных уссурийцев стать достойными гражданами своей страны", — говорится в сообщении.
Церемония началось с торжественного выноса флага Российской Федерации, после чего прозвучал государственный гимн. Среди получателей первого паспорта был и воспитанник профильного кадетского класса ведомства.
Для подростков этот день стал настоящим праздником, который надолго останется в памяти. По словам организаторов, такие мероприятия помогают подрастающему поколению укреплять чувство гражданской ответственности и гордости за принадлежность к своему Отечеству.
Звание вице-младшего сержанта присвоено кадету Росгвардии из Уссурийска Школьница Виктория Малышева отличилась в спортивных соревнованиях по рукопашному бою

