UssurMedia, 24 апреля. Трое мужчин получили условный срок за попытку хищения дизельного топлива из тепловоза. Преступление произошло на станции Гвоздево Хасанского района, сообщает пресс-служба УТ МВД России по ДФО, по материалам ЛО МВД России на ст. Уссурийск.
"Установлено, что 48-летний машинист и 45-летний помощник машиниста локомотивного депо станции Уссурийск ОАО "РЖД", находясь на станции Гвоздево Хасанского района, намеревались похитить дизельное топливо из тепловоза во время рабочего рейса. К противоправной деятельности они привлекли 28-летнего знакомого, имевшего в распоряжении грузовой автомобиль с пустыми 200-литровыми бочками и оборудованием для перекачки топлива", — говорится в сообщении ведомства.
В бочки уже перекачали 800 литров дизельного топлива, когда их задержали сотрудники Уссурийской транспортной полиции и ведомственной охраны железнодорожного транспорта России.
Хасанский районный суд признал всех троих виновными по ч. 3 ст. 30 и ч. 2 ст. 158 УК РФ. Каждому назначили по году лишения свободы условно с испытательным сроком один год. Приговор вступил в законную силу.
Информация предоставлена пресс-службой УТ МВД России по ДФО по материалам ЛО МВД России на станции Уссурийск.
Сотрудница Уссурийского завода за год вынесла в сумочке 520 кг металла Расследование уголовного дела о краже лома меди завершила транспортная полиция