Что ждет Уссурийск в День молодежи и в ближайшие дни – подробный обзор
25 июня, 11:56
Приморцы смогут платить в Китае по QR-коду через Мой МТС
13:00
Валерий Лимаренко: Больше 2 тысяч участников СВО прошли реабилитацию на Сахалине
12:15
Подмочит ли дождь уссурийцев в День молодежи: прогноз синоптиков
12:02
Число жалоб на присасывание клещей перевалило за 5,5 тысяч в Приморье в этом сезоне
11:49
Золотая долина, Николаевка и Новолитовск получили обновленные скорости интернета
11:30
Тело мужчины обнаружено в волнах у острова Русский в Приморье
10:45
Продажу алкоголя ограничат в центре Уссурийска в День молодежи
10:30
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
10:25
Скандалист разгромил ресепшен гостиницы Уссурийска
10:16
Пьяная девушка устроила запоминающуюся ночь посетителям кафе Уссурийска
09:50
Из Приморья выдворили 65 иностранцев-нарушителей
09:34
Более чем в 20 регионах России ввели ограничения на продажу топлива
09:20
В России изменится порядок налогообложения при обмене квартир
09:20
Билайн запустил компенсацию несправедливых списаний со стороны других операторов
09:00
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 23:15

Знак "Движение налево" убрали в Уссурийске после протестов жителей

Администрация: решение о его судьбе примут после обсуждения в комиссии
9 февраля, 11:08
Общество
Знак сняли прислали подписчики
Знак сняли
Фото: прислали подписчики
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

UssurMedia, 9 февраля. Знак "Движение налево", вызвавший возмущение жителей Уссурийска, временно убрали с перекрестка Владивостокского шоссе и улицы Крылова. Его установка лишила водителей возможности поворачивать в сторону центра города, что особенно затруднило проезд утром, когда на работу едут жители Междуречья. Грузовикам, в отличие от легковых авто, развернуться в обход стало невозможно.

прислали подписчики

Снак есть. Фото: прислали подписчики

В социальных сетях жители активно высказались против установки знака. Об этом они написали и в чате тг-канала (18+) администрации УГО. А также обратились в редакцию ИА UssurMedia с просьбой объявить о сборе подписей для петиции.

В пятницу вечером знак исчез — в соцсетях заговорили, что его сняли сами горожане.

В управлении жизнеобеспечения администрации корр. ИА UssurMedia пояснили: знак установили по решению Госавтоинспекции, а камера на светофоре должна штрафовать за поворот налево из-за сплошной разметки. "Из-за поднявшейся негативной реакции в социальных сетях сотрудники СЕЗЗ временно убрали знак. Сегодня в администрации соберется комиссия, в результате обсуждения которой будет принято решение — оставить знак или убрать", — сообщили в администрации.

Причина установки знака — ПДД по проезду Т-образных перекрестков.

194356
117
91