Что ждет Уссурийск в День молодежи и в ближайшие дни – подробный обзор
11:56
Как на пляже не изжариться в "курочку гриль": инструкция от дерматолога Уссурийска
12:10
В Уссурийске назначили дату довыборов в Думу округа
11:03
Дополнительные авиарейсы запускают между Приморьем и Китаем
10:58
Приморский пенсионер выстрелил в соседа за поврежденные цветы на клумбе
10:26
В России изучают риски использования праворульных автомобилей
09:20
Картина дня: покатушки на электросамокатах под угрозой и два 100-балльника по ЕГЭ
24 июня, 20:30
Фестиваль клубники собрал 5 000 гостей в Спасске-Дальнем
24 июня, 17:40
На дачах и на четырех улицах Уссурийска отключат свет 25 июня - адреса
24 июня, 17:30
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
24 июня, 17:15
Работник железной дороги из Уссурийска похитил и продал кабели с электровоза
24 июня, 17:01
Водитель грузовика устроил ДТП с тремя машинами из-за превышения скорости в Уссурийске
24 июня, 16:40
Пьяный водитель "Приуса" врезался в Land Cruiser в Уссурийске
24 июня, 15:59
В Госдуме предложили ввести запрет на сделки с недвижимостью без личного участия
24 июня, 15:34
Старый город перекроют для празднования Дня молодежи в Уссурийске
24 июня, 14:58
Подъезды трех домов Уссурийска проверили после ремонта: были ли замечания у комиссии
24 июня, 14:28

Приморский мёд начали фасовать в стики для школьников

Новая упаковка по 12 граммов появилась в Анучино и Лесозаводске для питания в школах и колледжах
12 января, 10:14
Бизнес
Мёд в индивидуальной упаковке начали производить в Приморье агентство по развитию пчеловодства Приморья
Мёд в индивидуальной упаковке начали производить в Приморье
Фото: агентство по развитию пчеловодства Приморья
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

UssurMedia, 12 января. В Анучино запустили производство приморского меда в индивидуальной упаковке — стиках по 12 граммов. Такая фасовка предназначена в первую очередь для школьников и студентов колледжей, сообщает пресс-служба правительства Приморского края.

Производство организовал сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий кооператив "Медовое Приморье". Новое оборудование закупили при поддержке министерства сельского хозяйства Приморского края и содействии агентства по развитию пчеловодства региона. Параллельно к выпуску мёда в стиках приступило предприятие в Лесозаводске.

Напомним, по инициативе губернатора Приморского края Олега Кожемяко с 2026 года приморский мёд войдет в рацион питания школ и колледжей. Ранее первую партию таежного мёда уже направили в гимназию города Фокино. Продукт по официальному договору предоставил пчеловод — участник программы "Агростартап" Василий Шишканов.

5802983.jpgЭкспорт приморского меда в 2025 году достиг 221 тонны

Большинство партий отправлено в Китай, возобновлены поставки в Японию

194356
117
95