Что ждет Уссурийск в День молодежи и в ближайшие дни – подробный обзор
25 июня, 11:56
В Приморье женщина отдала мошенникам пакет с 10 миллионами рублей
13:32
Во Владивостоке провели "беговую вечеринку" под ритмы 90-х и 2000-х
13:10
Первый в Приморье детский культурно-просветительский центр открылся в Уссурийске
12:30
Неблагоприятные метеоусловия прогнозируют на большей части Приморья
11:37
В Уссурийске женщина на "Ауди" столкнулась с мотоциклистом, не уступив ему дорогу
10:27
ВТБ ожидает дальнейшие изменения ставки в "гомеопатических" дозах
10:00
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
03:15
Картина дня: медали лучшим выпускникам и День молодежи без алкоголя в Уссурийске
26 июня, 20:30
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
26 июня, 18:30
Два человека пострадали в результате столкновения трех машин в Уссурийске
26 июня, 17:34
Фоторепортаж А вы себя узнаете? Как Уссурийск зажигал на Дне молодежи 15 лет назад
26 июня, 17:22
12-летнего мальчика на самокате сбил автомобиль в Уссурийске
26 июня, 16:57
Земли раздора: в Уссурийске суд решает, законно ли выделили ДВ-гектары в Новоникольске
26 июня, 16:51
Где отдохнуть летом жителям Уссурийска: уютные места, до которых рукой подать
26 июня, 16:45
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
26 июня, 16:40

За что мне "письмо счастья": в Приморье водители стали чаще платить штрафы ГИБДД

За 11 лет количество регулярно оплачивающих штрафы выросло в шесть раз
Тематическая фотография Юлия Матреницкая, ИА AmurMedia
Тематическая фотография
Фото: Юлия Матреницкая, ИА AmurMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Жители Приморья стали на 19% чаще оплачивать штрафы ГИБДД по сравнению с 2014 годом, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на автомобильный сайт Drom (18+), который подвел итоги всероссийского опроса*.

Опрос показал, что 11% приморцев оплачивают штрафы несколько раз в месяц, тогда как 11 лет назад таких было только 2%. Ещё 36% делают это несколько раз в год, а 42% — очень редко. Лишь 9% заявили, что вообще не платят, не получают штрафов или договариваются с инспектором на месте.

В целом по стране число добросовестных водителей выросло на 14%. Самые дисциплинированные — в Ленинградской (96%), Амурской (95%) и Московской областях, а также в Красноярском крае (94%).

Реже всего штрафы оплачивают водители Забайкалья (58%), Тюменской и Краснодарской областей (по 52%), а также Нижегородской области (52%).

Чаще других оплачивают штрафы несколько раз в месяц жители Москвы, Подмосковья (по 20%) и Красноярского края (16%).

Частыми причинами нарушений водители назвали превышение скорости, "письма счастья" за негорящий задний габарит и непристегнутый ремень. Обсуждали камеры на трассах и ограничения скорости. Один из пользователей заметил: "В 90% случаев, камера стоит там, где отлично просматриваемый, прямой участок дороги, но при этом сплошная линия... Камеры нужно ставить на перекрестках, а не на прямых участках дороги". Эту точку зрения поддержали более 600 человек.

Многие респонденты отмечали, что чаще получают штрафы, когда едут в другой регион, не зная местных ограничений. Самыми "штрафоопасными" оказались поездки по Волгоградской, Новосибирской и Самарской областям.

*Опрос проводился с 31 марта по 8 апреля 2025 года. В нём участвовали около 10 тысяч пользователей сайта Drom.

5313064.jpgАвтомобиль конфисковали у жителя Приморья за попытку кражи дизтоплива

Мужчину с похищенным горючим задержала транспортная полиция Уссурийска

194356
117
1