Что ждет Уссурийск в День молодежи и в ближайшие дни – подробный обзор
25 июня, 11:56
В Приморье женщина отдала мошенникам пакет с 10 миллионами рублей
13:32
Во Владивостоке провели "беговую вечеринку" под ритмы 90-х и 2000-х
13:10
Первый в Приморье детский культурно-просветительский центр открылся в Уссурийске
12:30
Неблагоприятные метеоусловия прогнозируют на большей части Приморья
11:37
В Уссурийске женщина на "Ауди" столкнулась с мотоциклистом, не уступив ему дорогу
10:27
ВТБ ожидает дальнейшие изменения ставки в "гомеопатических" дозах
10:00
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
03:15
Картина дня: медали лучшим выпускникам и День молодежи без алкоголя в Уссурийске
26 июня, 20:30
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
26 июня, 18:30
Два человека пострадали в результате столкновения трех машин в Уссурийске
26 июня, 17:34
Фоторепортаж А вы себя узнаете? Как Уссурийск зажигал на Дне молодежи 15 лет назад
26 июня, 17:22
12-летнего мальчика на самокате сбил автомобиль в Уссурийске
26 июня, 16:57
Земли раздора: в Уссурийске суд решает, законно ли выделили ДВ-гектары в Новоникольске
26 июня, 16:51
Где отдохнуть летом жителям Уссурийска: уютные места, до которых рукой подать
26 июня, 16:45
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
26 июня, 16:40

Строительство канализационного коллектора в Уссурийске проинспектировал губернатор края

Олег Кожемяко проверил ход работ и сроки их выполнения
21 января 2025, 15:24
Общество
Работы ведутся по улице Яблочкова ИА UssurMedia
Работы ведутся по улице Яблочкова
Фото: ИА UssurMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Сегодня, 21 января, Уссурийск с рабочим визитом посетил губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Он проинспектировал строительство канализационного коллектора, побывал на дамбе в районе Семи ветров, на месте будущего детского сада и школы на Междуречье, а также на реконструкции школы № 134 и пищеблока гимназии № 29. Подробности в материале корр. ИА UssurMedia.

Первым объектом, который проинспектировал глава региона, стал новый напорный канализационный коллектор, идущий с микрорайона Междуречье к очистным сооружениям города. Часть его прокладывается по улице Яблочкова. Сейчас здесь ведутся работы по прокладке труб.

ИА UssurMedia

Работы ведутся по улице Яблочкова. Фото: ИА UssurMedia

"Длина труб на этом участке составляет 210 метров. Ведем две трубы диаметром 600. Задействовано пять единиц землеройной и пять единиц автомобильной техники. 50 % земляных работ уже выполнены. Думаю, закончим через 10 дней", — рассказал начальник службы по строительству УМПТС Николай Сологубов.

Необходимость в строительстве нового канализационного коллектора вызвано потребностями растущего микрорайона Междуречья. Он возводится открытым способом.

"Безусловно, это улучшит ливневый и канализационный сброс микрорайона, учитывая, что там идет и строительство жилья, и растет объем стоков. Старый коллектор уже пришел в негодность, во многих местах где-то были выходы наружу. Эти работы тоже дадут возможность улучшить экологическую ситуацию и надежным образом управлять уже всеми канализационными стоками по этим двум микрорайонам", — отметил Олег Кожемяко.

Губернатор побеседовал с представителями подрядной организации и изучил особенности строительных работ не только на улице Яблочкова, но и на улице Промышленная и Арсеньева. Завершить работы предполагается в летний период 2025 года.

194356
117
91