Свет отключат 24 июня в Уссурийске в жилых домах - адреса
17:30
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
17:25
Уссурийские водоемы находятся под жестким ежедневным контролем
17:23
Фестиваль клубники собрал тысячи гостей в Спасске-Дальнем — ВИДЕО
16:50
В Приморье на три дня закроют пункт пропуска "Пограничный"
16:01
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
15:45
III Дальневосточный слёт "Лидеры изменений СПО" завершил работу во Владивостоке
14:25
Открытый на Сахалине по поручению губернатора Лимаренко учебный центр станет кузницей кадров для беспилотной авиации всей страны
14:20
Как не попасться на зубок акуле этим летом в Приморье – разъяснение ученых
14:19
Фоторепортаж "Дождь? Не помеха!": Воздвиженка устроила незабываемый праздник в честь именин сквера
13:50
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
12:15
Горячую воду отключили до 24 июня в Уссурийске - адреса
12:01
Огнеборцы тушили пожар в многоквартирном доме в Уссурийске
11:07
Два вечера волшебства: как Уссурийск читал Пушкина и пил чай с Алисой
10:50
Это рекорд: школьник набрал 400 баллов на ЕГЭ в Приморье
10:44

Дизельное топливо с движущегося поезда похитили машинисты из Уссурийска

Теперь уже бывшие железнодорожники дожидаются суда
18 октября 2024, 11:20
Происшествия
Кадры с места преступления УТ МВД России по ДФО
Кадры с места преступления
Фото: УТ МВД России по ДФО
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Уссурийске в суд направлено уголовное дело о краже дизтоплива. Фигурантами стали два машиниста тепловоза: во время рабочей смены подельники слили с движущегося локомотива 120 литров дизеля. Довести замысел до конца им не удалось, так как на место преступления вовремя прибыли транспортные полицейские, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на пресс-службу УТ МВД России по ДФО, по материалам ЛО МВД России на станции Уссурийск.

По информации транспортной полиции, в ЛО МВД России на станции Уссурийск поступила информация о систематических фактах слива топлива с локомотивов. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по борьбе с преступными посягательства и на грузы полицейские задержали двух мужчин 44 и 47 лет.

Следствие установило, что машинисты тепловоза эксплуатационного локомотивного депо Уссурийска договорились совершить хищение во время трудовой смены. Пока один из них занимался маневровыми работами в районе станции Уссурийск, второй подъехал туда на автомобиле. 

1 / 2

Мужчина запрыгнул в тепловоз во время кратковременной остановки локомотива. Пройдя в дизельное отделение, злоумышленник слил из топливной системы 120 литров дизеля, перекачав его в шесть 20-литровых канистр. После этого машинист вновь остановил поезд, позволив подельнику сбросить канистры на землю и уехать на автомобиле.

Во время погрузки "добычи" в машину соучастника преступления задержали сотрудники транспортной полиции Уссурийска. Через несколько минут в руках правоохранителей оказался и машинист тепловоза.

Уголовное дело, возбужденное по ч. 2 ст. 158 УК РФ, направлено в суд. Приговора теперь уже бывшие работники депо будут дожидаться, находясь под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

223724
117
1