18 детей с травмами обратились в больницу Уссурийска за выходные
17:45
Свет отключат 24 июня в Уссурийске в жилых домах - адреса
17:30
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
17:25
Уссурийские водоемы находятся под жестким ежедневным контролем
17:23
Фестиваль клубники собрал тысячи гостей в Спасске-Дальнем — ВИДЕО
16:50
В Приморье на три дня закроют пункт пропуска "Пограничный"
16:01
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
15:45
III Дальневосточный слёт "Лидеры изменений СПО" завершил работу во Владивостоке
14:25
Открытый на Сахалине по поручению губернатора Лимаренко учебный центр станет кузницей кадров для беспилотной авиации всей страны
14:20
Как не попасться на зубок акуле этим летом в Приморье – разъяснение ученых
14:19
Фоторепортаж "Дождь? Не помеха!": Воздвиженка устроила незабываемый праздник в честь именин сквера
13:50
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
12:15
Горячую воду отключили до 24 июня в Уссурийске - адреса
12:01
Огнеборцы тушили пожар в многоквартирном доме в Уссурийске
11:07
Два вечера волшебства: как Уссурийск читал Пушкина и пил чай с Алисой
10:50

"Объявление" в туалете крупнейшей больницы Владивостока разгневало людей

Жалоба пациентов сразу появилась в соцсетях (фото)
3 октября 2023, 13:53
Общество
Тематическое фото Мария Смитюк, ИА PrimaMedia
Тематическое фото
Фото: Мария Смитюк, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Жители Владивостока, проходящие лечение в краевой клинической больнице №2, наиболее известной как "Больница рыбаков", выразили свою обеспокоенность условиями пребывания в медицинском заведении. ИА UssurMedia сообщает о жалобе пациентов в тг-канал (18+) к министру здравоохранения Приморья, касающейся ограниченного доступа к туалетам и душевым комнатам.

По информации пациентов, гинекологическое и кардиологическое отделения располагают лишь двумя общественными туалетами, причем без разделения по половому признаку. Ситуация с душевой еще сложнее, так как она работает по расписанию и закрыта на выходные.

"Душ еще в более плачевном состоянии… А еще душ по расписанию, и он закрыт в субботу и воскресенье. Мало того, что он тоже один на два отделения, так еще и не работает в выходные. Простите, а как женщинам в гинекологии делать разные процедуры, да даже просто помыться?", — спрашивают пациенты.

Министр здравоохранения Приморья, Анастасия Худченко, ответила на претензии, указав, что текущие неудобства связаны с ремонтом кардиологического отделения. 30 октября пациенты вернутся на свое обычное место. По вопросу доступа к душевым комнатам министр уточнила, что их использование временно разделено по дням для мужчин и женщин. В скором времени в отделениях завершится ремонт и устройство душевых.

"Что касается работы душа, вы, безусловно, правы, душ должен работать круглосуточно и ежедневно. Но сейчас, с учётом объединения отделений, душевые разделены по дням — мужчины и женщины. Это также временно, пока поэтапно делается ремонт и как раз  организуются душевые в отделениях", — написала глава Минздрава.

Что касается проблемы с туалетами, Худченко поручила отметить их специальными знаками для мужчин и женщин, чтобы избежать путаницы среди пациентов.

Фото из ККБ №2, сделанные пациентами

Фото из ККБ №2, сделанные пациентами. Фото: Фото: https://t.me/anastasiyahudchenko

225089
117
91