Бред сумасшедшего: как мужчины СССР носили женские "шмотки" - сейчас не поймут
Осеннее кино после жаркого лета: Wink.ru представляет главные премьеры октября
1 октября, 14:35
Строительство высотного жилья в столице Приморья надо прекратить - Юрий Копылов
1 октября, 14:20
В Уссурийске состоится конкурс на замещение должности главы 24 сентября, 15:34
Еще 10 супружеских пар, проживших более 50 лет, претендуют на награду "Семейная доблесть" 24 сентября, 12:18
Без сюрпризов: депутаты нового созыва выбрали председателя Думы Уссурийска и его замов 18 сентября, 17:56
Губернатор ЕАО: Бизнес в регионе получает все необходимые преференции 17 сентября, 10:00
Интервью с Георгием Толорая о роли и месте России в Северо-Восточной Азии 9 сентября, 21:35
Итоги выборов в Думу Уссурийска: 18 мандатов из 26 взяла "Единая Россия" 9 сентября, 16:20
Еврейская автономная область на ВЭФ-2024: как это было 9 сентября, 12:15
Больше 10 тысяч жителей Уссурийска проголосовали в первый день выборов в Думу округа 7 сентября, 10:30
В Уссурийске начались выборы депутатов Думы округа 6 сентября, 11:16
Новую спортивную площадку по программе "1000 дворов" сдали в Уссурийске 4 сентября, 15:43
Почти все кандидаты "слились" перед выборами в Думу Уссурийска на одном из округов 3 сентября, 13:15
Расследование уголовного дела о попытке суицида бойца СВО из Приморья на контроле СК 2 сентября, 14:46
Строительство объектов транспортной инфраструктуры ЕАО утверждено Правительством РФ  27 августа, 14:20
Действующий депутат Думы Уссурийска снялся с выборов в новый созыв 23 августа, 17:17
Минус один: кандидат от "Справедливой России" снялся с выборов в Думу Уссурийска 19 августа, 14:36

В очень жарком чемпионате Приморья по мотокроссу отличились гонщики Уссурийска

Воспитанники спортшколы имени Шевченко заняли несколько призовых мест
31 июля 2023, 09:49 Спорт
Чемпионат Приморья по мотокроссу - третий этап предоставлено Адреем Савиным
Чемпионат Приморья по мотокроссу - третий этап

Спортсмены Уссурийска достойно выступили в третьем этапе чемпионата Приморского края по мотокроссу, посвященном Дню ВМФ (6+). Несмотря на сильную жару, воспитанники спортивной школы имени С.П. Шевченко завоевали сразу несколько наград различного достоинства, сообщили ИА UssurMedia представители команды.

Третий этап чемпионата, посвященный Дню ВМФ, проходил 29 июля вблизи бухты Вальтон в Большом Камне. В соревнованиях участвовали уссурийские мотокроссмены спортивной школы технических видов спорта имени С.П. Шевченко во главе с руководителем школы мастером спорта России Петром Шевченко, а также тренерами детей Глебом Моисеенко и Евгением Харченко.

Заезды осложнили сильная духота и жара. Тем не менее, мотокроссмены справились со всеми трудностями и финишировали достойно.

1 / 4

Выступления начались с самого мощного класса мотоциклов 500 куб см. В нем победу одержал мастер спорта международного класса Григорий Лагута. Еще один уссуриец — мастер спорта России Петр Шевченко — показал достойную борьбу, финишировав третьим в двух своих заездах, но в итоге заняв четвертое место.

Соревнования продолжили заезды в классе мотоциклов с кубатурой 125 куб. см. Здесь за победу боролись два уссурийских мотокроссмена Александр Виноградов и Дмитрий Макушин. Александр Виноградов, лидировав в первом заезде, пробил заднее колесо и допустил досадное падение, что в итоге не дало ему занять призовое место. Его земляку Дмитрию Макушину досталось третье место.

Достойную борьбу в классе 65 куб.см показал представитель спортивной школы технических видов спорта имени С.П. Шевченко Артур Саратов. Уссуриец со старта ехал вторым, показывал хорошие результаты, однако пропустил соперников и финишировал четвертым.

Далее на старт вышли мотокроссмены с объемом двигателя 50 куб. см КТМ. В этом классе мотоциклов призовые места заняли уссурийцы. Безоговорочным лидером стал Дамир Шумиловский, выигравший все свои заезды. Вторым на финиш пришел Макар Савин. За третье место развернулось настоящее противостояние, в которой выиграл уссуриец Макар Юматов.

Завершали соревнования самые маленькие мотокроссмены с объемом двигателя 50 pw. Здесь второе место занял представитель спортивной школы технических видов спорта имени С.П. Шевченко — Максим Лукьянов

Следующие соревнования состоятся в воскресенье, 6 августа, в поселке Хороль. Это будет четвертый этап чемпионата Приморского края, где также примут участие представители уссурийской спортшколы технических видов спорта.

3721323.jpgСоревнования по мотокроссу в Арсеньеве выявили сильнейших спортсменов