Что ждет Уссурийск в День молодежи и в ближайшие дни – подробный обзор
25 июня, 11:56
Два человека пострадали в результате столкновения трех машин в Уссурийске
17:34
Фоторепортаж А вы себя узнаете? Как Уссурийск зажигал на Дне молодежи 15 лет назад
17:22
12-летнего мальчика на самокате сбил автомобиль в Уссурийске
16:57
Земли раздора: в Уссурийске суд решает, законно ли выделили ДВ-гектары в Новоникольске
16:51
Где отдохнуть летом жителям Уссурийска: уютные места, до которых рукой подать
16:45
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
16:40
Валерий Лимаренко рассказал о приемной кампании и поддержке студентов СахГУ
15:45
Фоторепортаж 58 золотых, 53 серебряных: в Уссурийске чествовали лучших выпускников
15:28
17-летний рецидивист без прав катал сверстников в центре Уссурийска
15:27
Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
14:40
Способ тушения пожаров в 25-этажных высотках протестировали огнеборцы Приморья
13:58
Житель Уссурийска подозревается в избиении своего отца до смерти
13:45
Любимый и знакомый: сборник стихов к 160-летию города представила уссурийская поэтесса
13:25
Валерий Лимаренко рассказал о перспективах ввода новой очереди проекта "Сахалин-3"
13:20
В Уссурийске меняют размер автобусов на двух городских маршрутах
13:19

Работу унижающего детей учителя проверяет детский омбудсмен в Приморье

Педагог оскорбляет учеников начальной школы
20 апреля 2023, 12:04
Общество
Тематическое фото ИА PrimaMedia
Тематическое фото
Фото: ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае Ольга Романова разместила у себя в соцсетях сообщение об обращении к ней матери ученицы начальных классов одной из школ Владивостока. По словам омбудсмена, на переданной ей аудиозаписи урока слышно, как учитель оскорбляет и унижает детей, сообщает ИА UssurMedia.

По словам Ольги Романовой, обращение на горячую линию поступило накануне около 4 утра.

"Больше нет сил! Я только час назад смогла успокоить свою дочь! Она в истерике после сегодняшнего дня в школе. Учитель без конца ее унижает и оскорбляет. Ребенок боится идти в школу. Сделайте что-нибудь уже с этим!", — передает слова сообщения матери Ольга Романова.

Омбудсмен описывает эмоции обратившейся женщины как боль, обиду за дочь и ярость от бессилия. Следом за обращением женщина направила Романовой аудиозаписи урока этого педагога начальной школы. Вот как омбудсмен описывает услышанное:

"Педагог ведет урок… На записи — истошный ор...
— Ты (называет фамилию) иди сюда, дура! Посмотри, идиотка, вот сюда, видишь, как надо правильно писать? Пошла вон отсюда, дура!
— Теперь ты (называет фамилию) иди сюда, придурок! Ты ни одного океана не написал, даун! Ты полный даун, пошел вон отсюда!
— Ты (называет следующую)! Ты почему таблицу не выучила? У тебя две бабушки, что выучить не могли? Все потому, что ты никому не нужна, дура!
— Теперь ты (называет фамилию)! Дебилоид! Я такого дебилоида раньше не видела! Все мозги в свой футбол проиграл!
Полкласса примерно удостоились ярлыков: "придурок", "бестолочь", "идиотка", "дебилы".

Ольга Романова в своем посте подчеркнула недопустимость такого поведения учителя и сообщила о том, что поехала в школу с проверкой: 

"Это — учитель начальной школы во Владивостоке. Криком и оскорблениями закладывает интерес к учебе. Подает пример. Формирует образ учителя в глазах детей на все последующие годы их учебы. А вы говорите — "Год Педагога и наставника"… В общем, еду с проверкой. Посмотреть в глаза педагогу", — прокомментировала омбудсмен.

219508
117
91