Что ждет Уссурийск в День молодежи и в ближайшие дни – подробный обзор
25 июня, 11:56
В Приморье женщина отдала мошенникам пакет с 10 миллионами рублей
13:32
Во Владивостоке провели "беговую вечеринку" под ритмы 90-х и 2000-х
13:10
Первый в Приморье детский культурно-просветительский центр открылся в Уссурийске
12:30
Неблагоприятные метеоусловия прогнозируют на большей части Приморья
11:37
В Уссурийске женщина на "Ауди" столкнулась с мотоциклистом, не уступив ему дорогу
10:27
ВТБ ожидает дальнейшие изменения ставки в "гомеопатических" дозах
10:00
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
03:15
Картина дня: медали лучшим выпускникам и День молодежи без алкоголя в Уссурийске
26 июня, 20:30
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
26 июня, 18:30
Два человека пострадали в результате столкновения трех машин в Уссурийске
26 июня, 17:34
Фоторепортаж А вы себя узнаете? Как Уссурийск зажигал на Дне молодежи 15 лет назад
26 июня, 17:22
12-летнего мальчика на самокате сбил автомобиль в Уссурийске
26 июня, 16:57
Земли раздора: в Уссурийске суд решает, законно ли выделили ДВ-гектары в Новоникольске
26 июня, 16:51
Где отдохнуть летом жителям Уссурийска: уютные места, до которых рукой подать
26 июня, 16:45
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
26 июня, 16:40

В госпитале Уссурийска прошел концерт для раненых бойцов

Артисты подарили свое творчество, а участницы клуба "Сила жизни" - подарки
В военный госпиталь приехали гости ИА UssurMedia
В военный госпиталь приехали гости
Фото: ИА UssurMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Веселый, но в то же время трогательный концерт для военнослужащих показали в Уссурийске. Прошел он в военном госпитале для ребят, вернувшихся с ранениями с СВО, и для срочников, поправляющих здоровье. Гости показали не только творческие номера по произведениям классиков, но и раздали подарки — пироги, гигиенические средства, одежду и даже колбасу, которую попросили привезти в один из приездов бойцы из травматологического отделения. Посещение госпиталя организовала депутат Думы Уссурийска, руководитель общественного фонда "Сохрани Жизнь" Анна Павлова вместе с волонтерами группы "Сила жизни" и театральной студией "Пегас", сообщает корр. ИА UssurMedia.

В военном госпитале Уссурийска выступили артисты инклюзивной театральной студии "Пегас". Все для того, чтобы разнообразить досуг военнослужащих и ускорить процесс реабилитации тех, кто вернулся со спецоперации. Ведь лечить можно не только медикаментами, но и концертами, говорят врачи.

1 / 4

"В госпитале наши артисты в первый раз. Мы выступали в воинской части, показывали этот же концерт, который называется "Смеяться разрешается". Мы верим в наших мальчишек и хотим, чтобы они вернулись домой, поддерживаем их, поднимаем настроение с помощью вот такого юмористического представления", — рассказала руководитель студии Светлана Кузнецова.

Сама Светлана Валерьевна была в роли Бабы-Яги. Над ее шутками смеялись даже самые строгие военнослужащие.

В военный госпиталь приехали гости

В военный госпиталь приехали гости. Фото: Фото: ИА UssurMedia

"Мне очень понравилось, приезжайте, очень рады. Конечно, для нас важнее то, что мы там прожили, нам нужен настрой, чтобы улыбаться. Может быть, нас ждет путь домой, а может, путь обратно, никто не знает, что будет дальше после лечения", — поблагодарил артистов за их выступление один из военнослужащих.

Каждый из ребят в госпитале получил подарок, в который помимо необходимых для любого человека гигиенических средств была вложена шоколадка с пожеланиями от уссурийцев. Побывавшие в зоне СВО ребята рассказывают, как им необходимы такие поддерживающие дух письма с родины. Шоколад "Алешка" из Уссурийска придумала депутат Думы УГО, руководитель благотворительного фонда "Сохрани Жизнь" Анна Павлова. Эти сладости получили уже тысячи наших бойцов на передовой и не только.

В военный госпиталь приехали гости

В военный госпиталь приехали гости. Фото: Фото: ИА UssurMedia

Вот и этот концерт тоже идея Анны Юрьевны, которая бывает в госпитале регулярно и общается с ранеными ребятами. В один из визитов на ее вопрос: "Что вам еще привезти в следующий раз?" — ей ответили, что колбасу. Поэтому совместно с девушками-добровольцами, неравнодушными участницами клуба "Сила жизни" она доставила в госпиталь пироги и целую коробку копченой колбасы, чем порадовала парней из травматологического отделения.

В военный госпиталь приехали гости

В военный госпиталь приехали гости. Фото: Фото: ИА UssurMedia

"Клуб называется "Сила жизни", ведь сила жизни есть в каждом из нас, а когда мы все вместе, это не просто сила, а огромная силища, которую никому не победить. Мы очень хотим, чтобы каждый из вас быстрее возвращался в семьи, мы приготовили маленькие, но от души гостинцы. В госпитале мы бываем ежемесячно. Сегодня привезли гостинцы, чтобы показать нашим защитникам, что мы их любим, в них верим, очень хотим, чтобы они выздоровели", — поделилась Анна Павлова.

1 / 8

Проведение подобных акций очень важно для пациентов госпиталя. Это помогает военнослужащим отвлечься и восстановить силы.

"Каждую пятницу в 18.30 на улице Горького, 29, (бывший паспортный стол) мы приглашаем на встречи клуба "Сила жизни". Приходят интересные гости, психологи, юристы, а также жены, матери тех, кто находится на СВО, и просто те, кто хочет быть единой семьей", — пригласила Анна Юрьевна.

194356
117
91