Дальневосточный МедиаСаммит (12+)
4–5 июля 2024

осталось 63 дня

С днем города, Уссурийск: что сейчас происходит на центральной площади

Фоторепортажи

С днем города, Уссурийск: что сейчас происходит на центральной площади

Общество

17.09.2022

В Уссурийске проходит День города. В этом году второму по величине городу Приморского края исполнилось 156 лет. Праздничные мероприятия запланированы на два дня — 17 и 18 сентября. Старт праздничной программе дал танцевальный флэшмоб. В этом году локации размещены не только на центральной площади, где установлена большая сцена, но и на ближайших улицах — Октябрьской и Некрасова, сообщает ИА UssurMedia.

Праздник начался в 12.00 часов и продлится до самого вечера, закончившись выступлением известной группы "Рок-острова". Сейчас на площади собрались тысячи жителей. Они могут посмотреть концерт, подготовленный творческими коллективами города, причем, сразу на двух сценах.

Вдоль фонтанов установлены работы местных фотографов.

У крыльца администрации юнармейцы города демонстрируют командно-строевую подготовку.

Также горожане участвуют в различных акциях: пишут письмо солдатам, собирают гуманитарную помощь жителям Донбасса, повязывают георгиевские ленточки.

Завтра, 18 сентября, центральная площадь будет предоставлена спортсменам. С 19.30 до 16.00 пройдут соревнования по стритболу, соревнования по волейболу, кикбоксингу, легкоатлетический забег на 3, 5, 7 км, мастер-класс по коуч-йоге, мини-турнир по силовому экстриму, а также будут организованы тематические площадки по настольному теннису, дартс, лазертагу.