Что ждет Уссурийск в День молодежи и в ближайшие дни – подробный обзор
25 июня, 11:56
Во Владивостоке провели "беговую вечеринку" под ритмы 90-х и 2000-х
13:10
Первый в Приморье детский культурно-просветительский центр открылся в Уссурийске
12:30
Неблагоприятные метеоусловия прогнозируют на большей части Приморья
11:37
В Уссурийске женщина на "Ауди" столкнулась с мотоциклистом, не уступив ему дорогу
10:27
ВТБ ожидает дальнейшие изменения ставки в "гомеопатических" дозах
10:00
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
03:15
Картина дня: медали лучшим выпускникам и День молодежи без алкоголя в Уссурийске
26 июня, 20:30
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
26 июня, 18:30
Два человека пострадали в результате столкновения трех машин в Уссурийске
26 июня, 17:34
Фоторепортаж А вы себя узнаете? Как Уссурийск зажигал на Дне молодежи 15 лет назад
26 июня, 17:22
12-летнего мальчика на самокате сбил автомобиль в Уссурийске
26 июня, 16:57
Земли раздора: в Уссурийске суд решает, законно ли выделили ДВ-гектары в Новоникольске
26 июня, 16:51
Где отдохнуть летом жителям Уссурийска: уютные места, до которых рукой подать
26 июня, 16:45
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
26 июня, 16:40
Валерий Лимаренко рассказал о приемной кампании и поддержке студентов СахГУ
26 июня, 15:45

Минздрав Приморья: регион вошел в "желтую" зону по заболеваемости COVID-19

Жителей края призывают вакцинироваться и ревакцинироваться
Об ухудшении ситуации с коронавирусом заявили в Минздраве Приморья Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia
Об ухудшении ситуации с коронавирусом заявили в Минздраве Приморья
Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Минздрав Приморья заявил об ухудшении ситуации с COVID-19. Сейчас регион находится в "желтой" зоне по заболеваемости. В связи с этим министр здравоохранения Приморья Анастасия Худченко призвала жителей края пройти вакцинацию и ревакцинацию, сообщает ИА UssurMedia ссылкой на официальный Telegram-канал чиновника (12+).

На конец июля Приморский край вышел в "жёлтую" зону по заболеваемости COVID-19. 25 июля было 70 заболевших за сутки. По данным на понедельник 1 августа — за сутки заболели 172 человека. По федеральной аналитике, Приморье попало в число регионов, где прирост заболеваемости идет более, чем в два раза. 

"Индекс пандемии" в регионах России за период 25-31 июля.

"Индекс пандемии" в регионах России за период 25-31 июля.. Фото: Фото: tg-канал "Региональная политика"

“Индекс пандемии за 25-31 июля продемонстрировал более заметное ухудшение ситуации с коронавирусом. Прежде всего очень сильно выросло число новых случаев заболевания — сразу на 67,6%. В отличие от предшествующих недель, начался медленный рост числа смертей от коронавируса — на 2,6%. Неизбежно ускорился рост числа тех, кто болел коронавирусом по состоянию на конец недели, — на 17%. Но был существенным и прирост числа выздоровевших — на 22,2%”,

— сообщили в Tg-канале “Региональная политика” (12+) о ситуации по российским регионам.

Заметное ухудшение затронуло Сибирь и Дальний Восток в лице Красноярского и Приморского краев, Омской области и Тувы. Почти в два раза прирост составил в Москве. 

Ранее ИА PrimaMedia сообщало, что на 1 августа суточный прирост составил 172 новых случая заболеваемости. По словам первого замминистра здравоохранения Приморья Тамары Курченко, на амбулаторном лечении находятся более 800 человек, число обращений увеличилось втрое по сравнению с июнем.

Отметим, по состоянию на 2 августа, в Приморье зафиксировано 193 новых случая заражения COVID-19. В краевом оперштабе заявили о низких темпах вакцинации.

3090584.jpgКоронавирус в Приморье: инфекцию выявили еще у 172 человек

Более 800 жителей края находится на амбулаторном лечении

223724
117
91