В Уссурийске начался поиск подрядчика, который будет ремонтировать подземный переход на Владивостокском шоссе. На восстановительные работы из городского бюджета выделено чуть больше 11 млн рублей. Подземку собираются реконструировать до конца августа, сообщает ИА UssurMedia.
Проект предусматривает восстановление конструкции 30-метрового тоннеля, включая ремонт лестниц, пандусов, кровли. В перечень работ также включен монтаж освещения, видеонаблюдения и системы диспетчерского управления. Стоимость всех работ — 11,2 млн рублей.
Сейчас состояние подземки на Владшоссе трудно назвать удовлетворительным. Как заявили местные жители на встрече с главой УГО, во время дождя с потолка сооружения капает вода, внутри исписаны стены и разбросан мусор. Евгений Корж ответил, что ремонт перехода проведут в июне.
Сроки реконструкции уточнили уже в проекте контракта: сдать объект в эксплуатацию должны до 29 августа этого года. Компания-подрядчик определится после 17 июня.
Напомним, отремонтировать единственный в Уссурийске подземный переход запланировали еще в марте прошлого года по муниципальной программе "Уссурийские дороги". Работы надеялись завершить к декабрю 2021-го.
Ремонт сделают в подземном переходе Уссурийска На работы запланировано потратить порядка 1 млн рублей