Митинг-концерт в честь Дня России прошел в Уссурийске (фото, видео)

Фоторепортажи

Митинг-концерт в честь Дня России прошел в Уссурийске (фото, видео)

Общество

12.06.2022

Сегодня, 12 июня, Уссурийск присоединился к празднованию Дня России. Основное торжество развернулось на территории МЦКД "Горизонт": здесь прошел митинг с участием депутатов и глав ветеранских организаций. Горожане, пришедшие на праздник, смогли увидеть концерт с номерами патриотической направленности, сфотографироваться с государственным флагом, а также провести время за увлекательными играми и мастер-классами, сообщает ИА UssurMedia.

Под звучание государственного гимна на площади развернули государственный флаг. Огромнй российский триколор не покидал импровизированную сцену до самого конца официальной части митинга. С праздником уссурийцев поздравили депутат Заксобрания Приморского края Александр Захаров, председатели союзов ветеранов Афганистана Александр Харламов и Владимир Остапюк, депутат Думы УГО Анна Павлова. Выступающие отметили, что не каждое государство в мире может похвастаться такой богатой историей и культурой, как у России.

— Наше самое большое богатство — это история и люди. Ни одна страна не может похвастать таким огромным количеством славных побед и свершений, талантливых людей и великих открытий, — высказался председатель правления регионального отделения "Российский союз ветеранов Афганистана" Владимир Остапюк.

При этом гости подчеркнули, что в этом году День России отмечается по-особенному.

— Все мы понимаем, с какими событиями это связано. В такие моменты, когда все вокруг против тебя, особенно понимаешь, что ты чего-то стоишь. И именно сейчас чувствуется, как вся наша страна сплотилась и становится сильнее, — отметил депутат Александр Захаров.

Патриотическую атмосферу поддержал концертный блок "Я люблю тебя, Россия". Уссурийцев порадовали вокальные и танцевальные номера от творческих коллективов города. Разнообразили праздник всевозможные мастер-классы и игровые площадки. Кроме того, волонтеры раздали горожанам ленточки с российским триколором.

Справка: В 1992 году Верховный совет РСФСР объявил 12 июня государственным праздником и выходным днем. Его официальное название на тот момент — День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации. Свое нынешнее название — День России — главный государственный праздник страны получил в 1998 году.