Дальневосточный МедиаСаммит (12+)
4–5 июля 2024

осталось 66 дней

Стреляла пушка и свистели шары: "Штурм Берлина" разыграли на пейнтбольном поле Уссурийска

Фоторепортажи

Стреляла пушка и свистели шары: "Штурм Берлина" разыграли на пейнтбольном поле Уссурийска

Спорт

6.06.2022

В субботу, 4 июня, в Уссурийске на площадках пейнтбольного клуба "Форпост" прошла большая сценарная игра. Две команды по 25 человек отыгрывали роли советских и немецко-фашистских солдат в антураже Берлинской наступательной операции 1945 года, сообщает ИА UssurMedia.

Открыл игру депутат Законодательного собрания Приморского края, трёхкратный чемпион мира по кикбоксингу Александр Захаров. Александр показал участникам медали времён Великой Отечественной войны, рассказал о них и напомнил, как важно знать и чтить историю своих предков и своей страны.

Мероприятие прошло в тёплой и домашней обстановке под звуки стреляющей пушки и свистящих над головой пейнтбольных шаров. Завершилась игра, когда советские войска сорвали с самой высокой крепости фашистский флаг и водрузили на его место советский.

Отметим, штурмом Берлина завершилась часть Берлинской наступательной операции 1945 года, в ходе которой Красная армия завладела столицей нацистской Германии. Операция по взятию Берлина продолжалась с 16 апреля по 2 мая.

2923830.jpgПроект "Приморье — Родина Героев" для подростков проводит уссурийская федерация пэйнтбола

В крае за неделю организовано сразу несколько спортивно-исторических турниров