Свет отключат 24 июня в Уссурийске в жилых домах - адреса
17:30
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
17:25
Уссурийские водоемы находятся под жестким ежедневным контролем
17:23
Фестиваль клубники собрал тысячи гостей в Спасске-Дальнем — ВИДЕО
16:50
В Приморье на три дня закроют пункт пропуска "Пограничный"
16:01
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
15:45
III Дальневосточный слёт "Лидеры изменений СПО" завершил работу во Владивостоке
14:25
Открытый на Сахалине по поручению губернатора Лимаренко учебный центр станет кузницей кадров для беспилотной авиации всей страны
14:20
Как не попасться на зубок акуле этим летом в Приморье – разъяснение ученых
14:19
Фоторепортаж "Дождь? Не помеха!": Воздвиженка устроила незабываемый праздник в честь именин сквера
13:50
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
12:15
Горячую воду отключили до 24 июня в Уссурийске - адреса
12:01
Огнеборцы тушили пожар в многоквартирном доме в Уссурийске
11:07
Два вечера волшебства: как Уссурийск читал Пушкина и пил чай с Алисой
10:50
Это рекорд: школьник набрал 400 баллов на ЕГЭ в Приморье
10:44

Владельцев наружной рекламы в Уссурийске частично освободили от платежей

Меры поддержки для отрасли ввели в администрации округа
30 мая 2022, 11:50
Бизнес
Владельцев наружной рекламы в Уссурийске частично освободили от платежей ИА PrimaMedia
Владельцев наружной рекламы в Уссурийске частично освободили от платежей
Фото: ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Администрация Уссурийска приняла новые меры поддержки предпринимателей, владеющих рекламными конструкциями на территории округа. Муниципалитет снизил размер годовых платежей по договорам за установку и эксплуатацию сооружений, сообщает ИА UssurMedia.

Согласно тексту постановления, в 2022 году платеж по договору для владельцев наружной рекламы снижен на 25%. Пересмотреть сумму могут и тем, кто уже внес годовой платеж в полном объеме. В этом случае размер скидки засчитают в счет будущего года. Обеспечить меры поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства поручено управлению градостроительства администрации УГО.

Законопроект о поддержке операторов наружной рекламы в правительство РФ внесла Федеральная антимонопольная служба. Об этом 27 мая 2022 года сообщила заместитель руководителя ФАС России Карина Таукенова. Как отметили в ведомстве, в настоящее время рекламодатели массово отказываются от размещения информации на рекламных конструкциях, из-за чего их владельцы терпят убытки.

— При этом они продолжают оплачивать установку и эксплуатацию этих конструкций по договорам, заключенным с органами региональной власти и местного самоуправления, — говорится в сообщении ФАС.

Помимо скидки по платежам, представители ведомства также предложили продлить срок действия договоров и разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на год без дополнительных торгов.

Напомним, в Уссурийском городском округе меры поддержки рекламной отрасли вводятся не впервые. Так, в начале пандемии COVID-19 владельцам конструкций обеспечили отсрочку платежей по договорам.

223724
117
95