КПРФ утвердила кандидатов на выборы в Госдуму: кого в бюллетенях увидят уссурийцы
17:22
Без воды останется село в Уссурийском округе - отключения 23 июня
17:20
Свет с утра отключат на двух улицах Уссурийска 23 июня - адреса
17:10
Когда жара вернется в Уссурийск - даты
16:01
Марат Баширов: Нет лучше способа понять дальневосточников, чем пообщаться с журналистами
15:25
Обновленный пункт пропуска "Пограничный" в Приморье откроется 29 июня
14:30
Фоторепортаж Жители Уссурийска возложили цветы к Вечному огню в День памяти и скорби
14:15
Премию им. Арсеньева назвали ярким примером "народной дипломатии" на книжной ярмарке в Пекине
14:10
Опубликована расширенная деловая программа ПМЮФ-2026
13:40
Фоторепортаж Яркое шествие, литры варенья и гастрошоу — Фестиваль клубники в объективе ИА PrimaMedia
13:20
Победителями военно-спортивной игры "Наследники Победы" стали суворовцы Уссурийска
13:13
Всю клубнику с грядки - в слоеное тесто: через 15 минут достаю из духовки "дофаминовый" рулет и воздушные пышки
12:50
"Брокер" из интернета увел 800 тысяч рублей у жительницы Уссурийска
12:44
От ватной игрушки до музейного экспоната: чем удивил фестиваль кукол в Уссурийске
12:26
Диван и личные вещи загорелись в квартире жителей Уссурийска
12:11

Всегда на передовой: коллектив станции скорой помощи чествовали в Уссурийске

Врачей, фельдшеров, диспетчеров и водителей поздравили с профессиональным праздником
28 апреля 2022, 18:50
Общество
День и ночь на передовой: коллектив станции скорой помощи чествовали в Уссурийске ИА UssurMedia
День и ночь на передовой: коллектив станции скорой помощи чествовали в Уссурийске
Фото: ИА UssurMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В четверг, 28 апреля, в Уссурийске отметили День работника скорой медицинской помощи. С профессиональным праздником поздравили тех, на чьем счету сотни спасенных жизней — врачей, фельдшеров, диспетчеров и водителей. В честь знаменательной даты коллектив уссурийской станции скорой помощи наградили почетными грамотами и благодарственными письмами администрации УГО, Думы округа и Законодательного собрания Приморья, сообщает ИА UssurMedia.

Сотрудники КГБУЗ "Станция скорой медицинской помощи Уссурийска" уже 61 год стоят на страже здоровья жителей округа. За эти десятилетия учреждение прошло путь от единственной медицинской бригады до самостоятельной структурной единицы. Сегодня станция входит в состав приморского центра медицины катастроф, а на ее базе ежегодно проходят практику сотни студентов уссурийского медколледжа.

— Ваша работа — одна из самых сложных в сфере здравоохранения. Она заслуженно почетна и уважительна. Вы всегда на передовой: днем и ночью, в будни и праздники готовы оказать экстренную помощь и сделать это на высоком уровне. За вами тысячи спасенных жизней. Многим из вас приходится работать на пределе своих возможностей — это показала пандемия, — открыла торжественную церемонию заместитель главы, руководитель аппарата администрации УГО Оксана Малышева.

1 / 2

С поздравлениями и словами благодарности выступили также председатель Думы Уссурийска Александр Черныш, а также депутаты Законодательного собрания Приморского края Александр Захаров и Джони Авдои.

— Много лет День скорой помощи отмечался неформально. И только два года назад указом президента эта дата, 28 апреля, объявлена вашим профессиональным праздником. И это справедливо, ведь все мы понимаем, насколько ваш труд сложный и ценный, — отметил Александр Захаров.

1 / 3

Врачи, фельдшеры, диспетчеры и водители — от каждого из них порой зависит жизнь человека, которому нужна экстренная медицинская помощь. За свой добросовестный труд сотрудники уссурийской станции скорой помощи получили почетные грамоты и благодарственные письма от администрации УГО, Думы округа и депутатов Заксобрания Приморского края. Особого внимания на празднике удостоились ветераны отрасли.

1 / 4

— Вы стояли у истоков создания станции скорой помощи и помните то время, когда помощь людям оказывали практически голыми руками. Да, медицина не стоит на месте и стремительно развивается. Но в эти годы именно вы заложили ту основу, которой мы сейчас пользуемся, — обратился к присутствующим главный врач КГБУЗ "Станция скорой медицинской помощи в Уссурийске" Александр Федейкин.

Александр Федейкин

Александр Федейкин. Фото: Фото: ИА UssurMedia

Не менее приятной частью церемонии стало чествование сотрудников-юбиляров и тех, кто отправляется на заслуженный отдых. Атмосферу праздника поддержали творческие номера вокальных и танцевальных коллективов Уссурийска.

1 / 2
223724
117
91