Что ждет Уссурийск в День молодежи и в ближайшие дни – подробный обзор
11:56
Полиция Уссурийска проверила воинские части на наркотики
15:28
123 млн рублей направят на программу модернизации коммунальной инфраструктуры ЕАО
15:00
Гидроциклы обогнали лодки и катера по популярности у жителей Дальнего Востока
14:55
10 объектов культурного наследия Уссурийска передают инвесторам для восстановления
14:53
Асфальт, освещение и даже лестница: в Уссурийском округе приняли два благоустроенных двора
14:13
300 жителей Уссурийска ночью бегали в парке спорта и отдыха "Радужный"
12:35
Как на пляже не изжариться в "курочку гриль": инструкция от дерматолога Уссурийска
12:10
В Уссурийске назначили дату довыборов в Думу округа
11:03
Дополнительные авиарейсы запускают между Приморьем и Китаем
10:58
Приморский пенсионер выстрелил в соседа за поврежденные цветы на клумбе
10:26
В России изучают риски использования праворульных автомобилей
09:20
Картина дня: покатушки на электросамокатах под угрозой и два 100-балльника по ЕГЭ
24 июня, 20:30
Фестиваль клубники собрал 5 000 гостей в Спасске-Дальнем
24 июня, 17:40
На дачах и на четырех улицах Уссурийска отключат свет 25 июня - адреса
24 июня, 17:30
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
24 июня, 17:15

За один день около 400 уссурийцев бесплатно обследовались в городской больнице

Программа "Здоровые сердца Приморья" продлится до 30 мая
19 апреля 2022, 11:55
Общество
Тематическое фото ИА UssurMedia
Тематическое фото
Фото: ИА UssurMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Более 12,5 тысяч приморцев за неделю прошли бесплатное обследование здоровья в поликлиниках в рамках общекраевой программы "Здоровые сердца Приморья". В Уссурийске в течение дня осмотрели 390 человек, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на пресс-службу администрации УГО.

Только за минувшие выходные более 2 тысяч приморцев обследовались в рамках программы "Здоровые сердца Приморья". По информации министерства здравоохранения Приморского края, благодаря акции темп охвата населения профилактическими осмотрами врачей увеличился в три раза.

Так, врачи Уссурийской городской больницы за воскресный день приняли 390 человек, в том числе 29 жителей в мобильном комплексе, который работал на центральной площади.

Напомним, что каждый житель Приморья в эти дни может бесплатно пройти комплекс обследований на выявление риска заболеваний сердца и сосудов, инфаркта и инсульта, гипертонии, сахарного диабета, пяти видов рака. Обследование проводится в два этапа. Для того, чтобы пройти его комфортно и быстро, рекомендуется заранее записаться в любую поликлинику Приморья по телефону: 122, или на портале Госуслуги.

Напомним, что акция проводится во всех районах Приморского края до 30 мая и направлена на раннее выявление жизнеугрожающих заболеваний. Врачи рекомендуют пройти бесплатное обследование тем, кто давно не обращался в поликлиники, а также переболевшим COVID-19.

219508
117
91