Что ждет Уссурийск в День молодежи и в ближайшие дни – подробный обзор
25 июня, 11:56
Во Владивостоке провели "беговую вечеринку" под ритмы 90-х и 2000-х
13:10
Первый в Приморье детский культурно-просветительский центр открылся в Уссурийске
12:30
Неблагоприятные метеоусловия прогнозируют на большей части Приморья
11:37
В Уссурийске женщина на "Ауди" столкнулась с мотоциклистом, не уступив ему дорогу
10:27
ВТБ ожидает дальнейшие изменения ставки в "гомеопатических" дозах
10:00
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
03:15
Картина дня: медали лучшим выпускникам и День молодежи без алкоголя в Уссурийске
26 июня, 20:30
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
26 июня, 18:30
Два человека пострадали в результате столкновения трех машин в Уссурийске
26 июня, 17:34
Фоторепортаж А вы себя узнаете? Как Уссурийск зажигал на Дне молодежи 15 лет назад
26 июня, 17:22
12-летнего мальчика на самокате сбил автомобиль в Уссурийске
26 июня, 16:57
Земли раздора: в Уссурийске суд решает, законно ли выделили ДВ-гектары в Новоникольске
26 июня, 16:51
Где отдохнуть летом жителям Уссурийска: уютные места, до которых рукой подать
26 июня, 16:45
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
26 июня, 16:40
Валерий Лимаренко рассказал о приемной кампании и поддержке студентов СахГУ
26 июня, 15:45

Новые "Нивы" и кормоцех появились у приморских защитников природы в День тигра

Церемония открытия объекта и передачи автомобилей проходила в Уссурийске
25 сентября 2021, 15:52
Общество
Новые "Нивы" и кормоцех появились у приморских защитников природы в День тигра ИА UssurMedia
Новые "Нивы" и кормоцех появились у приморских защитников природы в День тигра
Фото: ИА UssurMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Праздновать День тигра в Уссурийске начали на территории комплекса министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморья. В торжественной обстановке Служба охотнадзора пополнила свой автопарк новыми внедорожниками. Кроме того, у защитников природы расширилась и производственная база: в крае открыли новый кормоцех, сообщает ИА UssurMedia.

Своеобразный подарок подготовил центр "Амурский тигр" исключительно на средства, полученные от спонсоров. Новые приобретения совпали с празднованием Дня тигра, поэтому у здания Службы охотнадзора 25 сентября развернулась целая церемония.

Но торжество прибыл председатель наблюдательного совета центра "Амурский тигр", министр юстиции РФ Константин Чуйченко, а также губернатор Приморского края Олег Кожемяко и глава Уссурийска Евгений Корж.

Так, значительный скачок в развитии популяции краснокнижного хищника стал возможным благодаря кормоцеху, созданному в Уссурийске по поручению президента России. Новое оборудование позволит защитникам природы решить сразу две важные задачи.

— Теперь животные, которые являются кормовой базой для амурского тигра, будут получать высококалорийное питание. Усвояемость корма составит почти 100% — это первая задача, — пояснил Константин Чуйченко. — Вторая задача — это обеззараживание. Не секрет, что корм и зерно — источник инфекции, которая вредит популяции животных. Благодаря этой установке корм становится безопасным для употребления.

Теперь оборудование в считанные секунды превращает зерно в километры кукурузных палочек. Такая продукция безопасна даже для людей.

Вместе с министром, торжественную ленточку у ворот цеха перерезал губернатор Приморья Олег Кожемяко. Глава региона высоко оценил вклад центра "Амурский тигр" в сохранность краснокнижной природы края.

— Мы видим, что растет популяция тигра, леопарда, поголовье копытных. Это та большая работа, которую мы делаем для того, чтобы наши потомки знали и видели в живой природе таких редких, удивительных хищников, — отметил Олег Кожемяко.

С готовностью оказывать поддержку сотрудникам охотнадзора от лица администрации Уссурийска также выступил глава города Евгений Корж.

— Амурский тигр — символ нашего города, и мы должны научиться жить, вести хозяйство по соседству с ним, и делать это без конфликтов. Тайга должна быть под надежной защитой, — отметил глава УГО.

1 / 2

Завершилась торжественная часть праздника передачей автомобилей "Нива" на нужды Службы охотнадзора. Ключи от внедорожника вручили представителям министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира. Шесть автомобилей получили сотрудники КГБУ "Дирекция по охране объектов животного мира и ООПТ". По одной "Ниве" также забрали представители национальных парков "Бикин", "Земля леопарда", Сихотэ-Алинского заповедника, объединенной дирекции Лазовского заповедника и НП "Зов тигра".

223724
117
91