Свет отключат 24 июня в Уссурийске в жилых домах - адреса
17:30
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
17:25
Уссурийские водоемы находятся под жестким ежедневным контролем
17:23
Фестиваль клубники собрал тысячи гостей в Спасске-Дальнем — ВИДЕО
16:50
В Приморье на три дня закроют пункт пропуска "Пограничный"
16:01
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
15:45
III Дальневосточный слёт "Лидеры изменений СПО" завершил работу во Владивостоке
14:25
Открытый на Сахалине по поручению губернатора Лимаренко учебный центр станет кузницей кадров для беспилотной авиации всей страны
14:20
Как не попасться на зубок акуле этим летом в Приморье – разъяснение ученых
14:19
Фоторепортаж "Дождь? Не помеха!": Воздвиженка устроила незабываемый праздник в честь именин сквера
13:50
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
12:15
Горячую воду отключили до 24 июня в Уссурийске - адреса
12:01
Огнеборцы тушили пожар в многоквартирном доме в Уссурийске
11:07
Два вечера волшебства: как Уссурийск читал Пушкина и пил чай с Алисой
10:50
Это рекорд: школьник набрал 400 баллов на ЕГЭ в Приморье
10:44

О дорожных знаках и не только рассказали инспектору ГИБДД дошкольники Уссурийска

В детском саду №69 прошел урок в рамках Недели безопасности дорожного движения
24 сентября 2021, 15:15
Общество
О дорожных знаках и не только рассказали инспектору ГИБДД дошкольники Уссурийска предоставлено ГИБДД Уссурийска
О дорожных знаках и не только рассказали инспектору ГИБДД дошкольники Уссурийска
Фото: предоставлено ГИБДД Уссурийска
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Дорожным знакам сегодня, 24 сентября, посвятили занятие в детском саду №69 Уссурийска. В гости к дошкольникам пришла старший инспектор Госавтоинспекции Виктория Устенко, сообщает ИА UssurMedia.

Сегодня завершается Неделя безопасности дорожного движения, которая длилась с 20 сентября. В детских образовательных учреждениях города прошли уроки, посвященные правилам дорожного движения.

В рамках безопасности дорожного движения сотрудники ГИБДД организовали профилактическую беседу к детском саду №69.

"Вместе с детьми мы обсудили поведении на дороге для всех участников дорожного движения — пассажиров, пешеходов, водителей. Они показали свои знания, рассказав о правилах перехода по "зебре" и что означают знаки", — прокомментировала Виктория Устенко.

В свою очередь также дошкольники задали вопросы инспектору. После чего на площадке детского сада инспектор провела беседу с ребятами из других групп.

Напомним, главная задача Недели безопасности — профилактика ДТП с участием детей и снижение тяжести их последствий. Сотрудники Госавтоинспекции провели родительские собрания по теме безопасности дорожного движения, минутки по безопасности во всех образовательных учреждениях совместно с педагогами образовательных учреждений и родительским патрулем и с привлечением детей из отряда ЮИД.

Неделя безопасности дорожного движения традиционно проводится в начале нового учебного года.

"Необходимость проведения дополнительных мероприятий направлена на повышение безопасности детей в дорожном движении и обусловлена статистикой ДТП. Мероприятия носят профилактический характер", — рассказала Виктория Устенко.

194356
117
91