КПРФ утвердила кандидатов на выборы в Госдуму: кого в бюллетенях увидят уссурийцы
17:22
Без воды останется село в Уссурийском округе - отключения 23 июня
17:20
Свет с утра отключат на двух улицах Уссурийска 23 июня - адреса
17:10
Когда жара вернется в Уссурийск - даты
16:01
Марат Баширов: Нет лучше способа понять дальневосточников, чем пообщаться с журналистами
15:25
Обновленный пункт пропуска "Пограничный" в Приморье откроется 29 июня
14:30
Фоторепортаж Жители Уссурийска возложили цветы к Вечному огню в День памяти и скорби
14:15
Премию им. Арсеньева назвали ярким примером "народной дипломатии" на книжной ярмарке в Пекине
14:10
Опубликована расширенная деловая программа ПМЮФ-2026
13:40
Фоторепортаж Яркое шествие, литры варенья и гастрошоу — Фестиваль клубники в объективе ИА PrimaMedia
13:20
Победителями военно-спортивной игры "Наследники Победы" стали суворовцы Уссурийска
13:13
Всю клубнику с грядки - в слоеное тесто: через 15 минут достаю из духовки "дофаминовый" рулет и воздушные пышки
12:50
"Брокер" из интернета увел 800 тысяч рублей у жительницы Уссурийска
12:44
От ватной игрушки до музейного экспоната: чем удивил фестиваль кукол в Уссурийске
12:26
Диван и личные вещи загорелись в квартире жителей Уссурийска
12:11

Призером конкурса "Учитель-дефектолог России" стала логопед из Уссурийска

Юлия Коваленко заняла третье место в краевом этапе
Юлия Коваленко ИА UssurMedia
Юлия Коваленко
Фото: ИА UssurMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Региональный этап конкурса "Учитель-дефектолог России 2021" проходил с 27 июля по 26 августа. Из восьми педагогов Приморского края третье место присудили логопеду из Уссурийска Юлии Коваленко, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на пресс-службу администрации УГО.

Подведены итоги регионального этапа масштабного конкурса, проходившего в заочном формате. В состязании участвовали восемь специалистов из Приморского края — учителя-логопеды и дефектологи.

По результатам краевого этапа третье место заняла учитель-логопед детского сада №17 в Уссурийске Юлия Коваленко. Напомним, в этом году педагог также стала "Воспитателем года" в Уссурийском городском округе.

Конкурс направлен на развитие творческого потенциала педагогов, роста их профессионального мастерства, на использование инновационных технологий в работе, повышение престижа системы коррекционной работы, логопедической службы в системе образования Приморского края и, в частности, в организации образовательного процесса обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Для участия в региональном этапе конкурсантам предстояло подготовить профессиональное портфолио с описанием системы своей работы, достижений в педагогической деятельности. Также необходимо было написать творческую работу и снять видеоролик группового занятия или урока с учащимися, имеющими ОВЗ или инвалидность.

 "Есть такое выражение в одном из произведений Н.В. Гоголя: "Полюбите нас черненькими, а беленькими нас каждый полюбит". Именно в этом глубокий смысл работы дефектолога", — отметила Юлия Коваленко.

Каждый участник представил интересные программы и продемонстрировал стремление к профессиональному развитию. Жюри оценивало работы по рейтинговой системе. Победитель и лауреаты будут награждены дипломами министерства образования Приморского края.

Отметим, уссурийские педагоги не впервые принимают участие в таком конкурсе — в 2019 году сертификат участника вручили Наталье Казаковой, учителю-дефектологу детского сада № 21.

Напомним, Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Учитель-дефектолог" впервые состоялся в 2018 году.

223724
117
91