Что ждет Уссурийск в День молодежи и в ближайшие дни – подробный обзор
11:56
Уссурийские спортсмены очистили берег Солдатского озера от залежей мусора
18:30
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
18:25
Жительница Уссурийска лишилась 360 тысяч рублей, попав в аферу с "продлением сим-карты"
17:41
Трудно быть Ярмольником: актер снялся в экранизациях произведения братьев Стругацких
17:20
Неслышащий студент из Уссурийска стал сильнейшим кулинаром на Дальнем Востоке
17:20
Премия им. Арсеньева стала одним из мостов между книжными ярмарками России и Китая
16:50
Полиция Уссурийска проверила воинские части на наркотики
15:28
123 млн рублей направят на программу модернизации коммунальной инфраструктуры ЕАО
15:00
Гидроциклы обогнали лодки и катера по популярности у жителей Дальнего Востока
14:55
10 объектов культурного наследия Уссурийска передают инвесторам для восстановления
14:53
Асфальт, освещение и даже лестница: в Уссурийском округе приняли два благоустроенных двора
14:13
300 жителей Уссурийска ночью бегали в парке спорта и отдыха "Радужный"
12:35
Как на пляже не изжариться в "курочку гриль": инструкция от дерматолога Уссурийска
12:10
В Уссурийске назначили дату довыборов в Думу округа
11:03
Дополнительные авиарейсы запускают между Приморьем и Китаем
10:58

Министр образования Приморского края напутствовала выпускников школы №25 Уссурийска

Наталья Бондаренко присутствовала на последнем звонке
Последний звонок ИА PrimaMedia
Последний звонок
Фото: ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Сегодня, 22 мая, в школах Приморского края прошли торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года. В Уссурийске со школой прощаются 974 выпускника 11 классов. С традиционным праздником, завершающим учебный год, последним школьным звонком, выпускников средней общеобразовательной школы №25 имени Асапова в Уссурийске поздравила Наталья Бондаренко, заместитель председателя правительства Приморского края, министр образования Приморского края, сообщает ИА UssurMedia.

В этом году в одной из лучших и крупных школ, здесь учатся около 1,4 тысяч детей, Уссурийска выпускаются три 11-х класса. Для 89 старшеклассников средней школы №25 имени Асапова прозвенел последний звонок.

Наталья Бондаренко поприветствовала учеников и педагогов

Наталья Бондаренко поприветствовала учеников и педагогов. Фото: Фото: ИА PrimaMedia

Поздравила ребят, их родителей и педагогов с важным в их жизни праздником министр образования Наталья Бондаренко: "Я не случайно приехала в одну из лучших школ Приморского края для того, чтобы лично поблагодарить вас за эти замечательные глаза, лица ребят, которых вы выпускаете. Родители, у вас начинается замечательно время, ваши дети уже выросли, вы можете спокойно поспать по утрам, не будить чадо, чтобы не опоздало в школу, не напоминать про сменную обувь и спортивную одежду, вы должны согласиться, что он стал взрослым, а вы — старше".

В подарок для учителей выпускники и их родители подготовили творческие номера. Они пели, читали стихи и танцевали, а также делились своими воспоминаниями о школьных годах.

В Уссурийске со школой прощаются 974 выпускника 11 классов

В Уссурийске со школой прощаются 974 выпускника 11 классов. Фото: Фото: ИА PrimaMedia

"У меня было несколько моментов школе, бывали и плохие, и хорошие, но в целом остались только положительные впечатления. Самый запоминающийся год — это учеба в 11-м классе", — поделился выпускник 11 "А" класса Максим Сальников.

"Мне запомнились все классы, но больше всего — первый и последний. Все родители переживают, слезы с утра текут от счастья, мы гордимся детьми", — рассказала мама выпускника Оксана Сальникова.

По традиции 11-классники передали знамя школы ученикам 10 класса. И, конечно же, как в первый день на линейке 1 сентября 11 лет назад в руках первоклассницы зазвенел колокольчик. В этот раз — не первый звонок, а последний.

Директор школы

Директор школы. Фото: Фото: ИА PrimaMedia

"Самые святые понятия — мама, отчий дом, Родина. Самая верная дорога — дорога честного труда. Именно этому вас учила школа. Верьте в себя, добивайтесь, чего себе пожелаете и гордо несите имя выпускника 25 школы. Творите, дерзайте и помните, ваша победа — это победа школы, города, края, страны", — напутствовала выпускников директор школы Ирина Самошкина.

Отметим, в Уссурийском городском округе в этом году выпускается 974 учеников 11 классов и 1910 девятиклассников. Впереди экзамены по ЕГЭ. Первый стартует уже 31 мая: по географии, литературе, химии.

194356
117
91