Что ждет Уссурийск в День молодежи и в ближайшие дни – подробный обзор
25 июня, 11:56
Два человека пострадали в результате столкновения трех машин в Уссурийске
17:34
Фоторепортаж А вы себя узнаете? Как Уссурийск зажигал на Дне молодежи 15 лет назад
17:22
12-летнего мальчика на самокате сбил автомобиль в Уссурийске
16:57
Земли раздора: в Уссурийске суд решает, законно ли выделили ДВ-гектары в Новоникольске
16:51
Где отдохнуть летом жителям Уссурийска: уютные места, до которых рукой подать
16:45
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
16:40
Валерий Лимаренко рассказал о приемной кампании и поддержке студентов СахГУ
15:45
Фоторепортаж 58 золотых, 53 серебряных: в Уссурийске чествовали лучших выпускников
15:28
17-летний рецидивист без прав катал сверстников в центре Уссурийска
15:27
Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
14:40
Способ тушения пожаров в 25-этажных высотках протестировали огнеборцы Приморья
13:58
Житель Уссурийска подозревается в избиении своего отца до смерти
13:45
Любимый и знакомый: сборник стихов к 160-летию города представила уссурийская поэтесса
13:25
Валерий Лимаренко рассказал о перспективах ввода новой очереди проекта "Сахалин-3"
13:20
В Уссурийске меняют размер автобусов на двух городских маршрутах
13:19

Губернатор дал новые поручения по борьбе с COVID-19 на турбазах

Изменения касаются рабочего персонала
29 апреля 2021, 10:06
Общество
Олег Кожемяко пресс-служба правительства Приморского края
Олег Кожемяко
Фото: пресс-служба правительства Приморского края
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Сотрудники крупных предприятий Приморья смогут сделать прививку от коронавируса на местах в удобное рабочее время. Об этом заявил губернатор края Олега Кожемяко на совещании с главами муниципальных образований в среду, 28 апреля. Также Олег Кожемяко дал поручение взять на контроль туристические базы. С 1 июня начинается туристический сезон и персонал турбаз должен быть привит, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. 

Олег Кожемяко подчеркнул, что на сегодняшний день от COVID-19 привито 15,2% жителей Приморья. Больше всего людей пришли на вакцинацию в Кавалеровском, Хасанском, Шкотовском, Черниговском, Кировском районах, Октябрьском, Чугуевском, Пограничном, Тернейском муниципальных округах и в Арсеньевском, Владивостокском, Уссурийском городских округах.

"Но этих темпов недостаточно. Государство предоставило возможность пройти вакцинацию бесплатно. Прежде всего, эту профилактическую работу нужно организовать на крупных предприятиях в удобное для рабочих время", — обозначил губернатор.

Глава Находкинского городского округа, где количество вакцинированных составляет 13,4% от населения, доложил, что данная работа уже ведется со стивидорами.

"Через две недели откроем еще один пункт вакцинации на базе городской больницы, тем самым снизив лист ожидания" — добавил Тимур Магинский.

Министр здравоохранения Приморья Анастасия Худченко отметила, что во время майских праздников поликлиники будут работать все дни, кроме двух воскресений — 2 и 10 мая.

"Готовы принимать тех, кому было неудобно привиться в рабочие дни", — обозначила она.

Также Олег Кожемяко дал поручение заместителю председателя Правительства Приморского края Константину Шестакову взять на контроль туристические базы.

"С 1 июня начинается туристический сезон. Персонал турбаз должен быть привит. Административные комиссии будут смотреть, как соблюдается санитарный режим", — заявил глава Приморья.

196688
117
91