Что ждет Уссурийск в День молодежи и в ближайшие дни – подробный обзор
11:56
123 млн рублей направят на программу модернизации коммунальной инфраструктуры ЕАО
15:00
Гидроциклы обогнали лодки и катера по популярности у жителей Дальнего Востока
14:55
10 объектов культурного наследия Уссурийска передают инвесторам для восстановления
14:53
Асфальт, освещение и даже лестница: в Уссурийском округе приняли два благоустроенных двора
14:13
300 жителей Уссурийска ночью бегали в парке спорта и отдыха "Радужный"
12:35
Как на пляже не изжариться в "курочку гриль": инструкция от дерматолога Уссурийска
12:10
В Уссурийске назначили дату довыборов в Думу округа
11:03
Дополнительные авиарейсы запускают между Приморьем и Китаем
10:58
Приморский пенсионер выстрелил в соседа за поврежденные цветы на клумбе
10:26
В России изучают риски использования праворульных автомобилей
09:20
Картина дня: покатушки на электросамокатах под угрозой и два 100-балльника по ЕГЭ
24 июня, 20:30
Фестиваль клубники собрал 5 000 гостей в Спасске-Дальнем
24 июня, 17:40
На дачах и на четырех улицах Уссурийска отключат свет 25 июня - адреса
24 июня, 17:30
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
24 июня, 17:15
Работник железной дороги из Уссурийска похитил и продал кабели с электровоза
24 июня, 17:01

Бездомных собак Уссурийска отлавливают на улице, стерилизуют и отпускают на волю. Не всех

Агрессивные животные остаются в приюте
20 марта 2021, 11:12
Общество
Собаки ИА IrkutskMedia
Собаки
Фото: ИА IrkutskMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

С начала года на улицах Уссурийска выловили около 50 бездомных животных. Некоторых после чипирования и стерилизации выпустили обратно в привычную для них среду, другие остались в приюте. Об этом рассказала на заседании общественного совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства при администрации УГО Элла Нибукина, начальник отдела благоустройства муниципального казенного учреждения УГО "Управление благоустройства", сообщает ИА UssurMedia.

На отлов безнадзорных животных из краевого бюджета и бюджета УГО выделено 2 млн 911 тысяч рублей.

"10 февраля между администрацией УГО и ООО "Гарант" заключен пока простой договор на сумму 300 тысяч рублей. Работа осуществляется таким образом: поступает заявка, дальше муниципальный заказчик направляет заявку подрядчику, т.е. исполнителю договора, на отлов. В экстренном случае, если животное агрессивно, заявка направляется сразу после поступления обращения", — рассказала Элла Нибукина.

Согласно договору, животное отлавливают, транспортируют в приют, где за 20 дней стерилизуют, чипируют и, если необходимо, лечат. В дальнейшем животное выпускают на тоже место, где изъяли. В случае проявления немотивированной агрессии собака остается в приюте. "Защита потомства, своей безопасности, охрана территории, добыча пищи не относятся к немотивированной агрессии", — уточнила начальник отдела благоустройства муниципального казенного учреждения УГО "Управление благоустройства".

Администрация УГО дважды разыгрывала аукцион на выполнение этих работ. Однако заявок от компаний не поступало, аукцион дважды был признан несостоявшимся.

194356
117
91