45 лет музыки детского сада № 40 Уссурийска: интервью с "феей утренников" Ириной Криволап
10:33
Не нужно создавать ажиотаж: запас бензина сформирован в Приморье
10:30
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
10:15
Пешеход погиб после наезда Toyota Camry на трассе под Уссурийском
09:38
ЕГЭ по арабскому языку могут ввести в России не раньше 2033 года
09:20
Цифровой двойник редактора пишет биографии и обрабатывает фото киноактеров для Wink
23 июня, 18:05
Кому бесплатная МРТ, именины сквера, исчезнувший в тапочках: популярные новости Уссурийска
23 июня, 18:00
18 детей с травмами обратились в больницу Уссурийска за выходные
23 июня, 17:45
Свет отключат 24 июня в Уссурийске в жилых домах - адреса
23 июня, 17:30
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 17:25
Уссурийские водоемы находятся под жестким ежедневным контролем
23 июня, 17:23
Фестиваль клубники собрал тысячи гостей в Спасске-Дальнем — ВИДЕО
23 июня, 16:50
В Приморье на три дня закроют пункт пропуска "Пограничный"
23 июня, 16:01
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
23 июня, 15:45
III Дальневосточный слёт "Лидеры изменений СПО" завершил работу во Владивостоке
23 июня, 14:25

Более тысячи испорченных вакцин от коронавируса уничтожили в Приморье

Комиссия подтвердила, что препарат "Гам-КОВИД-Вак" непригоден для использования
22 февраля 2021, 10:10
Происшествия
Вакцинация против коронавируса Автор: Александр Ратников, ИА PrimaMedia
Вакцинация против коронавируса
Фото: Автор: Александр Ратников, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Приморском крае 20 февраля утилизировали 1528 доз "Гам-КОВИД-Вак", предназначенных для массовой вакцинации населения от коронавируса. Уничтожить крупную партию пришлось из-за разморозки вакцины в результате отключения электроэнергии в пункте вакцинации Артёмовской городской больницы №1, сообщает ИА UssurMedia. 

В администрации Артёма уточнили, что перебои с электроэнергией возникли 15 февраля и привели к снижению температуры в морозильной камере. При этом повторная заморозка недопустима. 

"В результате проверки надзорными органами пункта вакцинации Артемовской городской больницы №1 сделано заключение о непригодности 1528 доз вакцины "Гам-КОВИД-Вак" для использования в массовой имунизации населения. Для утилизации была создана комиссия из представителей управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Приморскому краю, Росздравнадзора, администрации Артемовской городской больницы №1", — говорится в сообщении ведомства.

Утилизация вакцины произведена 20 февраля под наблюдением членов комиссии. Установление ответственных лиц, по вине которых случилось данное происшествие, меры ответственности, примененные к ним, будут отражены в акте надзорных органов. 

Пока шло расследование, пункт вакцинации в Артемовской городской больнице №1 не работал. Для горожан вакцинация продолжается во второй местной больнице, а иммунизацией коллективов предприятий занимаются мобильные выездные бригады.

197575
117
1