Что ждет Уссурийск в День молодежи и в ближайшие дни – подробный обзор
25 июня, 11:56
В Приморье женщина отдала мошенникам пакет с 10 миллионами рублей
13:32
Во Владивостоке провели "беговую вечеринку" под ритмы 90-х и 2000-х
13:10
Первый в Приморье детский культурно-просветительский центр открылся в Уссурийске
12:30
Неблагоприятные метеоусловия прогнозируют на большей части Приморья
11:37
В Уссурийске женщина на "Ауди" столкнулась с мотоциклистом, не уступив ему дорогу
10:27
ВТБ ожидает дальнейшие изменения ставки в "гомеопатических" дозах
10:00
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
03:15
Картина дня: медали лучшим выпускникам и День молодежи без алкоголя в Уссурийске
26 июня, 20:30
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
26 июня, 18:30
Два человека пострадали в результате столкновения трех машин в Уссурийске
26 июня, 17:34
Фоторепортаж А вы себя узнаете? Как Уссурийск зажигал на Дне молодежи 15 лет назад
26 июня, 17:22
12-летнего мальчика на самокате сбил автомобиль в Уссурийске
26 июня, 16:57
Земли раздора: в Уссурийске суд решает, законно ли выделили ДВ-гектары в Новоникольске
26 июня, 16:51
Где отдохнуть летом жителям Уссурийска: уютные места, до которых рукой подать
26 июня, 16:45
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
26 июня, 16:40

Замерзаем живьем: из-за аварии терпят бедствие жители частного сектора в Уссурийске

В результате прорыва водопровода и канализации затоплена обширная территория
5 февраля 2021, 17:47
Общество
Авария предоставлено Екатериной Омельченко
Авария
Фото: предоставлено Екатериной Омельченко
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Четыре дома, расположенных в районе Владивостокского шоссе Уссурийска, оказались под водой в результате аварии водопровода. По словам местных жителей, ЧП случилось 27 января. В результате прорыва трубы затоплены подвалы, двор покрыт слоем наледи, который перекрыл доступ к угольникам жителям домов с печным отоплением. На сегодняшний день ситуация не изменилась, вода никуда не делась, сообщает ИА UssurMedia.

В редакцию обратились жители домов №121, №123, №123а, №125 района Владивостокское шоссе. Уссурийцы рассказали о проблеме, которая началась еще в среду, 27 января. Со стороны предприятия "Никольск" полились потоки воды, в результате чего затопило обширную территорию частного сектора.

Авария

Авария. Фото: Фото: предоставлено Екатериной Омельченко

Подвалы залиты "под завязку", сырость поступает в квартиры, вздуваются полы, обои отстают от стен.  

1 / 2

Потоки воды схватило морозами, в результате двор превратился в каток.

1 / 3

Внушительные слои наледи забаррикадировали двери в подсобные помещения, где жители дома с печным отоплением хранят уголь и дрова. Как результат, люди не могут отапливать квартиры, замерзая. 

1 / 2

Местные жители оставили заявку на устранение проблемы в МУП Уссурийск-Водоканал. 

"Работники Водоканала приехали 30 января, устранили прорыв водопровода. Но вода никуда не делась. Она стоит под слоем снега. Сегодня шла по двору и провалилась, глубоко нога в воду ушла. Пришлось экстренно домой возвращаться, переобуваться, чтобы не простыть", — рассказала Екатерина Омельченко, местная жительница. 

Авария

Авария. Фото: Фото: предоставлено Екатериной Омельченко

Корр. ИА UssurMedia взял комментарий у Владимира Мяснянкина, начальника участка сетей водопровода МУП Уссурийск-Водоканал: "Да, на территории базы "Никольск" была утечка. По заявке ее устранили. Теперь там наблюдаются проблемы с канализацией". 

Авария

Авария. Фото: Фото: предоставлено Екатериной Омельченко

Прокомментировать сложившуюся ситуацию корр. ИА UssurMedia попросил руководство компании "Никольск":

"Действительно, от жителей домов по адресу: Владивостокское шоссе 121, 123, 123а, 125-б, поступило обращение в адрес компании "Никольск". Одна из производственных площадок компании расположена рядом с этими домами. В ответ на обращение жителей сразу к месту выхода воды на поверхность были направлены заместитель генерального директора по общим вопросам компании "Никольск" и главный энергетик компании. При обследовании производственной площадки "Никольска" было установлено, что никаких течей воды на ней не происходит. Данная площадка в "Никольске" в 1 квартале 2021 года является законсервированной, производственные здания не используются и отключены от водопотребления и энергопотребления. Поэтому никакой воды и работающей канализации на сегодня там у "Никольска" нет.

При обследовании мест течи воды на поверхность представителями "Никольска" было установлено, что таких течей существует несколько. Вытекающая вода и образующиеся наледи имеют желтоватый цвет, что косвенно указывает на то, что это канализационные воды. Приехавшие на место аварии представители МУП Уссурийск-Водоканал подтвердили, что выше указанных домов проходит городской канализационный коллектор. Хотя к аварии и течи компания "Никольск" не имеет отношения, чувствуя социальную значимость проблемы, администрация "Никольска" выделила строительную бригаду, которая удалила лед от входной калитки и гаражных ворот в частный дом по адресу Владивостокское шоссе 125-б. В данный момент МУП Уссурийск-Водоканал профессионально и активно занимается устранением аварийной ситуации".

Авария

Авария. Фото: Фото: предоставлено Екатериной Омельченко

219508
117
91