Известны имена первых 100-бальников по ЕГЭ из Уссурийска
11:19
Объявлен аукцион на достройку школы на Междуречье в Уссурийске за 2,8 млрд рублей
10:54
45 лет музыки детского сада № 40 Уссурийска: интервью с "феей утренников" Ириной Криволап
10:33
Не нужно создавать ажиотаж: запас бензина сформирован в Приморье
10:30
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
10:15
Пешеход погиб после наезда Toyota Camry на трассе под Уссурийском
09:38
ЕГЭ по арабскому языку могут ввести в России не раньше 2033 года
09:20
Цифровой двойник редактора пишет биографии и обрабатывает фото киноактеров для Wink
23 июня, 18:05
Кому бесплатная МРТ, именины сквера, исчезнувший в тапочках: популярные новости Уссурийска
23 июня, 18:00
18 детей с травмами обратились в больницу Уссурийска за выходные
23 июня, 17:45
Свет отключат 24 июня в Уссурийске в жилых домах - адреса
23 июня, 17:30
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 17:25
Уссурийские водоемы находятся под жестким ежедневным контролем
23 июня, 17:23
Фестиваль клубники собрал тысячи гостей в Спасске-Дальнем — ВИДЕО
23 июня, 16:50
В Приморье на три дня закроют пункт пропуска "Пограничный"
23 июня, 16:01

Свалку из отходов с местной котельной сделали на берегу реки Уссурийска

Отыскать и наказать виновных удалось только после обращения горожан в социальных сетях
27 января 2021, 17:45
Происшествия
Свалку из отходов с местной котельной сделали прямо на берегу реки Уссурийска Наталья Баграновская, ИА EAOmedia
Свалку из отходов с местной котельной сделали прямо на берегу реки Уссурийска
Фото: Наталья Баграновская, ИА EAOmedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В начале января 2021 года в социальные сети Уссурийска поступило обращение местной жительницы. Она рассказала, что автомобили с логотипами АО "УПТС" регулярно вывозят горящие отходы от хозяйственного корпуса, расположенного на улице Ушакова, 16, в сторону дамбы в районе реки Комаровка. Факт нарушения подтвердился. Комиссия выяснила, что отходы сбрасывали работники местной котельной, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на пресс-службу администрации УГО.

В ходе выездной проверки члены административной комиссии обнаружили несанкционированную свалку топливных отходов в виде угольной пыли. Установлен факт сброса мусора сотрудниками одной из городских котельных.

За несоблюдение п. 38.4 "Правил благоустройства и содержания территории УГО" в отношении должностного лица АО "УПТС" было возбуждено административное производство по ст. 7.21 Закона Приморского края от 05.03.2007г. №44-КЗ "Об административных нарушениях в Приморском крае". Свалку предписано устранить в кратчайшие сроки.

"На заседание административной комиссии начальник участка прийти не смог, материалы рассмотрели в его отсутствии. Вину свою он признал полностью, и предприятие уже ликвидировало свалку. Однако за нарушение норм и правил в сфере благоустройства, установленных муниципальными нормативными правовыми актами, должностное лицо понесет наказание в виде административного штрафа в размере пяти тысяч рублей", — отметил начальник отдела по исполнению административного законодательства Роман Губайдулин.

Напомним, согласно п. 38.4 "Правил благоустройства и содержания территории УГО" № 687-НПА, утвержденным решением Думы УГО от 31.10.2017г., на территории УГО запрещается накапливать и размещать отходы производства и потребления в несанкционированных местах. Лица, разместившие отходы производства и потребления в несанкционированных местах, обязаны за свой счет производить уборку и очистку данной территории.

196688
117
1