Объявлен аукцион на достройку школы на Междуречье в Уссурийске за 2,8 млрд рублей
10:54
45 лет музыки детского сада № 40 Уссурийска: интервью с "феей утренников" Ириной Криволап
10:33
Не нужно создавать ажиотаж: запас бензина сформирован в Приморье
10:30
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
10:15
Пешеход погиб после наезда Toyota Camry на трассе под Уссурийском
09:38
ЕГЭ по арабскому языку могут ввести в России не раньше 2033 года
09:20
Цифровой двойник редактора пишет биографии и обрабатывает фото киноактеров для Wink
23 июня, 18:05
Кому бесплатная МРТ, именины сквера, исчезнувший в тапочках: популярные новости Уссурийска
23 июня, 18:00
18 детей с травмами обратились в больницу Уссурийска за выходные
23 июня, 17:45
Свет отключат 24 июня в Уссурийске в жилых домах - адреса
23 июня, 17:30
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 17:25
Уссурийские водоемы находятся под жестким ежедневным контролем
23 июня, 17:23
Фестиваль клубники собрал тысячи гостей в Спасске-Дальнем — ВИДЕО
23 июня, 16:50
В Приморье на три дня закроют пункт пропуска "Пограничный"
23 июня, 16:01
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
23 июня, 15:45

Увеличить число пунктов вакцинации от COVID-19 распорядился губернатор Приморья

Сделать прививку должно как можно больше жителей края
11 января 2021, 13:50
Общество
Мест, где можно будет сделать прививку от коронавирусной инфекции, будет больше ИА PrimaMedia
Мест, где можно будет сделать прививку от коронавирусной инфекции, будет больше
Фото: ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Мест, где можно будет сделать прививку от коронавирусной инфекции, будет больше. О ходе прививочной кампании доложили губернатору Приморского края Олегу Кожемяко на заседании оперативного штаба в понедельник, 11 января, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на правительство края.

Как сообщила зампредседателя правительства Приморья Анастасия Худченко, в край поступили две вакцины — "Эпиваккорона" и "Гаммковидвак". Причем последняя, по уточненной инструкции, подходит и для людей старше 65 лет. В первую очередь прививают медперсонал, социальных работников.

"Сейчас прорабатываем вопрос об увеличении количества прививочных пунктов, чтобы охватить как можно больше населения. Это, в свою очередь, позволит в конце марта-апреле вернуться к нормальной жизни", — подчеркнула министр.

Губернатор подчеркнул, что главам муниципалитетов необходимо организовать эффективную работу с местными больницами, предприятиями для организации прививочной кампании на своих территориях.

"Проработайте удобные графики для людей, особенно тех, у кого сменный режим работы. По ряду территорий мы видим, что не везде отлажено данное направление. Этим вопросом нужно заниматься уже сейчас", — заявил Олег Кожемяко.

В целом, по словам Анастасии Худченко, наблюдается некоторая стабилизация ситуации по заболеваемости как коронавирусом, так и гриппом. Если такая тенденция сохранится и дальше, то в конце января часть коечного фонда можно будет вернуть для лечения других больных. Сейчас же занято 80% "ковидных" коек.

Отметим, на сегодня общее количество случаев заболевания COVID-19 за все время эпидемии составляет 31 849 (+ 231 за сутки). Выздоровели 23 173 человека. Летальных исходов — 423.

Подчеркнуто, что неукоснительное соблюдение санитарных требований по-прежнему остается основным фактором сдерживания роста заболеваемости. Масочный режим, своевременное обращение к врачу — основные из них. Глава Приморья еще раз напомнил о необходимости усиленной работы административных комиссий. Только в период праздничных дней в крае проведено 311 проверок, составлено 130 административных протоколов.

"Инфекция никуда не ушла, она рядом с нами. И ослабление эпидтребований недопустимо", — подчеркнул губернатор.

194356
117
91