Мороз Иванович подарил праздник детям Уссурийска

Фоторепортажи

Мороз Иванович подарил праздник детям Уссурийска

Общество

21.12.2020

Елка главы Уссурийского городского округа — это традиционное благотворительное мероприятие, которое не первый год по доброй традиции проводится в театре драмы имени В.Ф. Комиссаржевской. Обычно праздник проходил в формате новогоднего утренника, но в этом году формат пришлось изменить в соответствии с требованиями масочного режима, и театр подготовил для маленьких зрителей новогодний спектакль, рассказала руководитель литературно-драматургической части театра Наталья Белошенко.

Премьера сказки "Волшебное веретено или Подарки Мороза Ивановича" состоялась в воскресенье 20 декабря, и первыми зрителями стали представители льготных категорий населения: многодетные семьи, дети с ограниченными физическими возможностями, а также оставшиеся без попечения родителей. Всего по приглашению главы Уссурийского городского округа Евгения Коржа спектакль посетили 350 человек.

История о бедной трудолюбивой девочке Аннушке, ее злой мачехе и вредной сводной сестре Фекле, о строгом, но справедливом Морозе Ивановиче и его веселых помощниках понравилась маленьким зрителям. Они активно разгадывали загадки, с удовольствием играли в игры, предложенные помощниками Деда Мороза. А по окончании спектакля всем детям были вручены сладкие подарки — конечно же, с соблюдением всех правил и социальной дистанции.

До Нового года уссурийцы еще не раз успеют увидеть новую сказку в театре, также запланировано несколько показов 2 и 3 января.