Объявлен аукцион на достройку школы на Междуречье в Уссурийске за 2,8 млрд рублей
10:54
45 лет музыки детского сада № 40 Уссурийска: интервью с "феей утренников" Ириной Криволап
10:33
Не нужно создавать ажиотаж: запас бензина сформирован в Приморье
10:30
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
10:15
Пешеход погиб после наезда Toyota Camry на трассе под Уссурийском
09:38
ЕГЭ по арабскому языку могут ввести в России не раньше 2033 года
09:20
Цифровой двойник редактора пишет биографии и обрабатывает фото киноактеров для Wink
23 июня, 18:05
Кому бесплатная МРТ, именины сквера, исчезнувший в тапочках: популярные новости Уссурийска
23 июня, 18:00
18 детей с травмами обратились в больницу Уссурийска за выходные
23 июня, 17:45
Свет отключат 24 июня в Уссурийске в жилых домах - адреса
23 июня, 17:30
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 17:25
Уссурийские водоемы находятся под жестким ежедневным контролем
23 июня, 17:23
Фестиваль клубники собрал тысячи гостей в Спасске-Дальнем — ВИДЕО
23 июня, 16:50
В Приморье на три дня закроют пункт пропуска "Пограничный"
23 июня, 16:01
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
23 июня, 15:45

Водителей с ОСАГО ждет неприятный сюрприз с 1 ноября: с виновников аварий взыщут деньги

Это касается тех, кто не успеет принести страховщику техосмотр
ДТП Александр Ратников, ИА PrimaMedia
ДТП
Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Страховщики предупредили, что будут взыскивать с виновников ДТП деньги, если те оформляли полис во время пандемии по льготным условиям — без техосмотра. Ужесточение коснется тех, кто до сих пор не принес техосмотр в страховую компанию и не сделает этого до 1 ноября.

Во время "карантикул", объявленных в стране весной, россиянам разрешили оформлять полис ОСАГО без диагностической карты. Однако пройти техосмотр и сообщить об этом страховщику, по условиям послабления нужно до 1 ноября 2020 года. Как сообщили страховщики, на сегодня, принесли техосмотр только 10% клиентов.

В страховых компаниях напоминают, что автомобилистов, не сообщивших номер диагностической карты до 31 октября включительно, ждут санкции. Если после этой даты они попадут в аварию по своей вине, страховщик взыщет всю сумму произведенной выплаты.

Таких автовладельцев сотни тысяч. К примеру, в "Альфастраховании" насчитали около 700 тысяч автострахователей, воспользовавшихся льготой и не прошедших ТО или не известивших свою страховую компанию о техосмотре.

Страховые компании призывают водителей поторопиться и пройти техосмотр до конца месяца. Откладывать ТО на последний день автомобилистам не советуют — можно не успеть из-за наплыва пытающихся "вскочить в последний вагон", пишет журнал "За рулем".

Ольга Толмачева

190929
32
24