Что ждет Уссурийск в День молодежи и в ближайшие дни – подробный обзор
25 июня, 11:56
Неблагоприятные метеоусловия прогнозируют на большей части Приморья
11:37
В Уссурийске женщина на "Ауди" столкнулась с мотоциклистом, не уступив ему дорогу
10:27
ВТБ ожидает дальнейшие изменения ставки в "гомеопатических" дозах
10:00
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
03:15
Картина дня: медали лучшим выпускникам и День молодежи без алкоголя в Уссурийске
26 июня, 20:30
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
26 июня, 18:30
Два человека пострадали в результате столкновения трех машин в Уссурийске
26 июня, 17:34
Фоторепортаж А вы себя узнаете? Как Уссурийск зажигал на Дне молодежи 15 лет назад
26 июня, 17:22
12-летнего мальчика на самокате сбил автомобиль в Уссурийске
26 июня, 16:57
Земли раздора: в Уссурийске суд решает, законно ли выделили ДВ-гектары в Новоникольске
26 июня, 16:51
Где отдохнуть летом жителям Уссурийска: уютные места, до которых рукой подать
26 июня, 16:45
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
26 июня, 16:40
Валерий Лимаренко рассказал о приемной кампании и поддержке студентов СахГУ
26 июня, 15:45
Фоторепортаж 58 золотых, 53 серебряных: в Уссурийске чествовали лучших выпускников
26 июня, 15:28
17-летний рецидивист без прав катал сверстников в центре Уссурийска
26 июня, 15:27

Я на работу из-за масок и комиссий ходить не хочу: продавцы Приморья о коронавирусе

В ответ на негативные комментарии в свой адрес, сотрудники торговли ответили, что "не железные"
20 октября 2020, 13:50
Общество
Я на работу из-за этих масок и комиссий ходить не хочу: продавцы Приморья о проверках с сайта pixabay.com
Я на работу из-за этих масок и комиссий ходить не хочу: продавцы Приморья о проверках
Фото: с сайта https://pixabay.com
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

На одном из пабликов в Instagram житель Уссурийска пожаловался на продавцов, которые, с его слов, носят "маски на подбородке, в перчатках выходят курить, а затем в них же режут продукты". Автора поддержали многие пользователи, нелицеприятно высказывающиеся в адрес работников торговли. Ответ пришел от самих продавцов: "Вы думаете, мы железные, со всех сторон гнобят, а мы должны при этом стоять и улыбаться всем".

"Уважаемые продавцы продовольственных магазинов, вы совершенно правильно требуете надетые маски от нас! Но посмотрите на себя: маски на подбородке, в перчатках выходите курить, а затем в них же режете продукты. Руки не моете, перчатки не меняете. Наше здоровье зависит и от вас тоже. Приведите себя в порядок, пожалуйста", — обратился подписчик к представителям торговых точек через паблик revizzorro_uss.

Автора поддержали многие, подтвердив, что, действительно, часто замечают за продавцами нарушение правил:

"Да они как наступают на неделю, так в одной маске и ходят, висят на подбородке замызганные, руки грязные, перчатки порванные, из дыр торчат грязные ногти, и в супермаркетах бывают такие же кассиры, но реже".

"Особенно в киосках фрукты, а когда сделаешь замечание, в ответ получаешь: вы же помоете их".

Среди комментаторов оказались и сами сотрудники магазинов. С их слов, нынешняя ситуация с масочным режимом нервирует не только покупателей, но и их самих. Особенно, когда встречаются агрессивно настроенные граждане.

"Я работаю продавцом, я на работу из-за этих масок, перчаток, комиссий, идти не хочу, покупатели не все адекватно реагируют на просьбу надеть маску. Вы думаете, мы железные, со всех сторон гнобят, а мы должны при этом стоять и улыбаться всем!"

"А с чего вы взяли, что перчатки не меняются, они рвутся каждый часа руки нужно мыть, чтобы покупатели видели, вы уж из нас засранок не делайте".

Попробуйте сами целый день побыть в маске. Мы выдыхаем углекислый газ, а вдыхать приходится тоже углекислый газ, находясь в маске так можно быстрее заболеть, начиная от "тубика" и заканчивая "короной". Дыхание должно быть открытым и свободным".

Продавцов поддержали и другие жители.

"Вообще глубоко безразлично, где носит маску продавец и какие у нее перчатки. Все продукты в упаковке, придите домой и обработаете все хлоркой".

"Ох, молодцы какие, бдительные граждане, на продавцов сейчас начальство давит, комиссии тоже, покупатели посылают, да ещё и стучат везде. Не буду расписывать все в подробно, но давайте каждый за собой следить начнет прежде, чем будут всех и все сливать в интернет".

"Продавцы просто заложники ситуации. Вряд ли они с большим желанием носят маски и перчатки. Целый день в перчатках — это жесть! Но люди, есть люди, и мы все не без греха. Так давайте смотреть за собой и оставаться людьми независимо в маске мы или нет".

Отметим, рейдовые мероприятия, направленные на контроль и выявление неисполнения требований санитарно-эпидемических норм Приморского края в условиях режима повышенной готовности, проводятся каждый день. К примеру, только за 19 октября административные комиссии проверили 278 объектов, выявив 12 фактов нарушений противоэпидемических мер.

"Рейды проходят ежедневно. В среднем, каждое предприятие удается обследовать минимум раз в неделю. Если какая-либо организация попала в список нарушителей, то повторная проверка проводится в кратчайшие сроки. Все объекты, которые мы проверяем, характеризуются большой проходимостью и потому от них требуется неукоснительное соблюдение всех санитарных требований", — отметили специалисты административной комиссии.

Нарушения дезинфекционных мер и масочного режима выявляют в торговых точках и на предприятиях бытового обслуживания благодаря акции "Народный контроль". Жители могут рассказать нарушителях через социальные сети администрации Уссурийского городского округа и правительства Приморского края.

194356
117
91