В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными ОЭБ и ПК Линейного отдела МВД России на станции Уссурийск установлены и задержаны двое сотрудников одного из железнодорожных предприятий Приморского края, 33-х и 43-х лет, подозреваемые в хищении со склада предприятия 352 новых шпал, пресс-служба УТ МВД России по ДФО, по материалам ЛО МВД России на станции Уссурийск
В ходе предварительного следствия установлено, что один из сотрудников подготовил шпалы к хищению и вывез их с территории предприятия, а его подельник скрыл факт недостачи железнодорожных комплектующих в учетных документах.
Сотрудниками Линейного отдела МВД России на станции Уссурийск похищенное имущество было обнаружено и изъято.
Ущерб, нанесенный предприятию, составил порядка 600 тысяч рублей.
В настоящее время уголовное дело, возбужденное следственным отделом ЛО МВД России на станции Уссурийск по ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации (присвоение или растрата), направлено в суд.
Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.
Решения суда обвиняемые будут дожидаться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.