Дальневосточный МедиаСаммит (12+)
4–5 июля 2024

осталось 67 дней

Флэшмоб женственности прошел в Уссурийске

Фоторепортажи

Флэшмоб женственности прошел в Уссурийске

Общество

3.08.2018

В Уссурийске прошел традиционный флэшмоб женственности. Длинные роскошные платья, букеты цветов и улыбки прохожих — именно так участницы ежегодной акции поздравили город с Днем подруг. По собственной инициативе красавицы Уссурийска начали проводить флешмоб еще с 2015 года и с тех пор ни разу не изменили своим традициям. "Быть женщиной – это прекрасно", — с такими мыслями должна просыпаться каждая девушка, считают участницы и добавляют: "Мы дарим девушкам радость, а это залог нашей красоты и молодости".

1 / 3

Отмечать День подруг вошло в традицию еще в далекие 2001 года, именно тогда девушки узнали о существовании такого праздника и таких акций. Идейным вдохновителем и организатором мероприятия в Уссурийске является Надежда Борец.

1 / 3

— Задумка проведения ежегодных флэшмобов пришла спонтанно, точнее будет сказать, благодаря опыту западных коллег. Психолог по образованию, создатель тренингов для женщин и автор бестселлеров о природе женственности и красоте Ольга Валяева придумала акцию, именно по ее стопам мы и начали проводить Дни подруг, — рассказала девушка.

1 / 3

Надежда Борец, впечатлённая флешмобами, решила вовлечь уссурийских женщин в это необычное дело. Через социальные сети, рекламу в СМИ она сумела сплотить городских красавиц и в итоге теперь каждое 1 августа уссурийских женщин видят в красивых платьях с розами и ромашками в руках, которые дарят встречным девушкам цветы и открытки, а вместе с ними и хорошее настроение.