По шлем в грязи: в Приморье прошел первый этап Всемирных океанических игр по мотокроссу

Уссурийские мотокроссмены привезли медали
В Большом Камне прошел первый этап Всемирных океанических игр в дисциплине "Мотокросс"

22 сентября 2020. В минувшее воскресенье, 20 сентября, в городе Большой Камень прошел первый этап Всемирных океанических игр в дисциплине "Мотокросс". В соревнованиях участвовали и уссурийские мотокроссмены, которые заняли почетные призовые места, сообщает ИА UssurMedia.

Мотоциклы были поделены на классы 500 куб. см, 250 куб. см, 125 куб. см, 85 куб. см, 65 куб. см и 50 куб. см. В соревнованиях приняли участия мотокроссмены из Петропавловска-Камчатского, Южно-Сахалинска, Хабаровска, Уссурийска, Владивостока, Находки.

Уссурийск представляли мотокроссмены: в 500 куб. см мастера спорта России Петр и Глеб Шевченко. В классе с объемом двигателя 85 куб. см — Александр Матяш, в классе 65 куб. см — Сергей Юхнов. В классе 50 PW — 4-летний Макар Савин. В каждом классе планировалось провести по два заезда.

Перед началом соревнований прошел дождь, который сделал трассу сложной для прохождения. В итоге, к финишу добрались не все участники.

Глеб Шевченко в классе с объемом двигателя 500 см3 выиграл старт и с большим преимуществом выиграл два своих заезда. В итоге занял первое почетное место.

В классе с объемом двигателя 85 см3 Александр Матяш из Уссурийска занял третье место.

В классе с объемом двигателя 65 см3 изначально планировалось провести два заезда, но, к сожалению, по состоянию трека не удалось провести два заезда. Победитель определялся по итогам одного заезда. Уссурийский молодой гонщик Сергей Юхнов выиграл стар и до финиша далеко оторвался от своих соперников. В итоге он занял первое почетное место.

К сожалению, организаторам гонки по состоянию трека не удалось провести заезды в классе мотоциклов с объемом двигателя 50 куб. см PW.

После окончания гонки на небе появилось солнце, подсушившее трассу. Поэтому 4-летний Макар Савин из Уссурийска решил потренироваться на незнакомой ему большекаменской трассе. И ему это успешно удалось.

Спортсмены жду новых этапов Всемирных океанических игр в дисциплине "Мотокросс".