Керлингом будут заниматься на новой ледовой арене в Уссурийске

Строительство крытого катка должны завершить к началу учебного года
Ледовая арена "Олимп"
Фото: ИА PrimaMedia

2 августа 2020. В Уссурийске ведутся завершающие работы на новой ледовой арене. На крытом катке, возводимом в рамках нацпроекта "Демография", помимо фигурного катания и шорт-трека будут заниматься керлингом, сообщает ИА UssurMedia.

Строительство тренировочной арены в Уссурийске изданию "Конкурент" прокомментировал министр спорта Приморья Жан Кузнецов.

— Завершается строительство ледовой арены в Уссурийске. Крытый тренировочный каток должны ввести в эксплуатацию к началу учебного года. На нем будут заниматься фигурным катанием, шорт-треком и керлингом.

Напомним, открытие второй ледовой арены в Уссурийске изначально было запланировано на декабрь 2019 года. По разным причинам, включая отсутствие китайских рабочих в связи с коронавирусом, сроки трижды переносились. Из федерального бюджета в рамках программы единых субсидий на строительство второго крытого катка в Уссурийске потрачено более 217 миллионов рублей и почти 41 миллион — из краевого. "Задача федеральных, региональных, муниципальных властей — создать все условия для развития массового спорта, обеспечить доступность спортивных сооружений, адаптировать, сделать удобной для занятий спортом инфраструктуру больших и малых городов", — отмечал Владимир Путин.

Ранее Жан Кузнецов описал свои впечатления от проинспектированной стройки в Уссурийске: "Впечатления от арены самые положительные. Комфортные помещения сделаны стильно — здесь будет приятно заниматься и тренироваться. Все коммуникации и системы уже смонтированы. Из Москвы прибыли специалисты, чтобы обучить персонал технологиям по дальнейшей эксплуатации ледозаливочной техники и современного оборудования", — отметил Жан Кузнецов.

Кроме ледового поля арена оснащена тренажерным залом, тремя раздевалками, душевыми кабинами и санузлами. Установлена зрительская трибуна, вмещающая 300 человек. Сооружение оборудовано с учетом доступности для маломобильных граждан — сделаны пандусы и предназначены дополнительные зрительские места.

По словам заместителя генерального директора строительной компании-подрядчика Сергея Николаенко, ледовая арена в Уссурийске будет не только технологичным, но и комфортным для посещения объектом. 

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость