В ПФР рассказали, могут ли работающие пенсионеры рассчитывать на новую доплату

Надежды людей связаны с внесением в Конституцию статьи об индексации пенсии
Тематическое фото
Фото: Pixabay.com

4 февраля 2020. В Пенсионном фонде России (ПФР) рассказали, могут ли работающие российские пенсионеры рассчитывать на увеличение пенсии. Однако, как отметили в Фонде, в ближайшее время рассчитывать на новые доплаты к пенсии работающим пенсионерам не стоит. 

"Вы работающий пенсионер, вам доплат не будет. Ежегодно в августе делают корректировку пенсии, сейчас это называется перерасчет", — отметили в ПФР.

При этом максимальный размер перерасчета, о котором рассказали в ПФР, составляет около 200 рублей. Ранее сопредседатель рабочей группы по подготовке изменений в Конституции Талия Хабриева подчеркнула, что индексация пенсий работающим пенсионерам возможна только при соответствующем изменении федерального закона.

Ранее эксперты рассказали, какие еще кроме январских и февральских изменений ожидают пенсионеров в 2020 году. В начале этого года пенсионные выплаты уже проиндексировали. Индексация будет еще в апреле и октябре в этом году.

Кроме этого, социальные пенсии проиндексируют на 7% с 1 апреля. Стоит отметить, что это касается тех граждан, для которых пенсионный возраст начинается в 61,5 и 66,5 лет, и которые не накопили необходимый минимум по страховому стажу.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость