Путевки в курортный город у Черного моря выиграли уссурийские школьники

10 учеников из гимназии № 29 отправились на Всероссийские соревнования в Анапу
Путевки в курортный город у Черного моря выиграли уссурийские школьники
Фото: пресс-служба администрации УГО

8 октября 2019. Ученики 29-й гимназии, победившие в региональном этапе военно-спортивной игры "Казачий сполох", получили путевки во Всероссийский детский центр "Смена". Команда-победитель из десяти человек в возрасте 15-16 лет примет участие в финальной игре, которая пройдет в Анапе с 3 по 16 октября, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на пресс-службу администрации УГО.

Ребятам предстоит пройти несколько этапов конкурсной программы: "Визитная карточка", "Строевая подготовка", "Преодоление казачьей полосы препятствий", "Огневая подготовка", "Военно-спортивная эстафета", "Бег на казачью версту", "Верховая езда" и другие.


Путевки в курортный город у Черного моря выиграли уссурийские школьники. Фото: пресс-служба администрации УГО

Оценивать выступления команд будет судейская коллегия. Победителей и призеров игры "Казачий сполох" определят как в личном, так и в командном зачетах.

Основной задачей проведения военно-спортивных состязаний является сохранение и развитие исторических, культурных и духовных традиций казачества. Путевки в ВДЦ "Смена" уссурийским ребятам выделил Детско-юношеский центр Приморского края за счет субсидий, направленных на реализацию государственной программы по патриотическому воспитанию молодежи.

В этом году это уже вторая делегация школьников из Уссурийска, которая представляет Приморский край на Всероссийских соревнованиях в Анапе. Команда из 25-й школы недавно вернулась домой с IV финального этапа "Президентских состязаний", который проходил в сентябре этого года. В масштабных соревнованиях приняли участие около двух тысяч школьников из 84 субъектов Российской Федерации. Уссурийская команда заняла 47-е общекомандное место. Из дальневосточных команд ребята были вторыми после Хабаровского края.


Путевки в курортный город у Черного моря выиграли уссурийские школьники. Фото: пресс-служба администрации УГО

В рамках мероприятия дети посетили различные мастер-классы, встретились с олимпийскими чемпионами и известными тренерами, а также приняли участие в творческих и интеллектуальных играх.

Напомним, с 14 по 17 мая на базе спортивного лагеря "Юнга" во Владивостоке проходил региональный этап военно-спортивный игры "Казачий сполох". Команда "Ермак" из 29-й школы стала победительницей в этих состязаниях. А с 29 мая по 2 июня в городе Арсеньеве на стадионе "Авангард" состоялись "Президентские состязания", где учащиеся МАОУ СОШ № 25 завоевали золотые медали. Победители региональных соревнований получили путевки на финальные игры во Всероссийский детский центр "Смена" (город Анапа).

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость