Игра началась: в Приморье ищут смельчаков, умеющих хорошо прятаться и не паниковать

Добровольцев набирают сотрудники МЧС для тренировки собак-новобранцев в отряде спасателей
Добровольцев набирают сотрудники МЧС для тренировки собак-новобранцев в отряде спасателей
Фото: instagram sobaki_spasateli_mchs.

21 июля 2019. МЧС Приморья объявило о наборе добровольцев, готовых к тому, "что их будут лизать, выпрашивать у них игрушку или вкусности, а также топтаться по ним и лаять в уши самые добрые и милые сотрудники чрезвычайного министерства" (0+). Отмечается, что главной задачей добровольцев станет тихо лежать в специально отведенном месте. Помощники требуются для тренировки служебных собак и сертификационного испытания кинологических расчетов МЧС России, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на пресс-службу МЧС России по Приморскому краю.


Добровольцев набирают сотрудники МЧС для тренировки собак-новобранцев в отряде спасателей. Фото: instagram sobaki_spasateli_mchs.

Определенных навыков для того, чтобы стать добровольцем и помочь служебным собакам-новобранцам стать настоящими спасателями, не требуется. Все, что необходимо: прятаться и затем играть или кормить собаку, в награду за то, что она вас нашла. Отмечается, пол и возраст волонтеров не имеет значения.

— Наши собаки отличаются добрым нравом, не кусаются. Занятия проходят в различных районах Владивостока, на заводах, авторазборках, в разрушенных зданиях, а также в пригородной зоне, в лесном массиве и часто совмещаются с приятной прогулкой на свежем воздухе. Вы можете участвовать на постоянной основе или всего один раз, это не отнимет слишком много времени, но принесет много новых положительных эмоций, — написали в ведомстве.

Иногда это может быть долго — от часа до трех часов. Отлучаться нельзя, вставать, чтобы размять ноги или покурить, тоже нельзя. Зато можно спать до того момента, пока вас не найдут.


Добровольцев набирают сотрудники МЧС для тренировки собак-новобранцев в отряде спасателей. Фото: instagram sobaki_spasateli_mchs.

Время и место занятий оговаривается индивидуально, а вот плата не предусматривается. Вы можете реально помочь в дрессировке собаки-спасателя, и возможно именно ваш вклад спасет кому-то жизнь. Подробности можно узнать по телефону 8 (953) 201 – 21 – 51 или написать в instagram sobaki_spasateli_mchs.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость