Самым популярным предметом для сдачи ЕГЭ в Уссурийске вновь стало обществознание

Выпускники города определились с выбором предметов для сдачи единого государственного экзамена

9 февраля 2019. Школьники Уссурийска сделали свой выбор предметов для сдачи ЕГЭ в 2019 году. Уже через несколько месяцев уровень своих знаний продемонстрируют 1703 учащихся образовательных организаций УГО, включая выпускников Уссурийского СВУ. Самым популярным предметом для сдачи ЕГЭ пятый год стало обществознание. Его в виде дополнительного экзамена выбрал 631 учащийся выпускных классов, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на пресс-службу администрации УГО.

Вторым по популярности предметом, как и в прошлом году, стала физика. Ее будут сдавать 269 человек. 211 школьников выбрали биологию, 203 – историю, 140 – английский язык (письменный и устный). Ребята также будут проходить тестирование по химии, информатике, географии и литературе.

Как отметили в управлении образования и молодежной политики администрации УГО, ранее выпускники могли сдавать и базовый, и профильный уровни ЕГЭ по математике. В этом году после внесения поправки в порядок проведения государственной итоговой аттестации, одиннадцатиклассники должны были выбрать что-то одно. Уссурийские выпускники предпочтение отдали профильному уровню, его будут сдавать 630 человек, базовый уровень – 475 школьников.

Еще одним новшеством в этом году станет ЕГЭ по китайскому языку. Свои знания по этому предмету проверят два выпускника Уссурийского суворовского военного училища. Суворовцы выбрали как письменный, так и устный экзамен по китайскому языку.

Выбор предметов для ЕГЭ необходим для поступления в высшие и средне-специальные учебные заведения. Допускается, что выпускник может выбрать все восемь школьных предметов, назначенных для сдачи ЕГЭ по выбору.

Отметим, основной этап итоговой аттестации пройдет по всем регионам России с 27 мая по 13 июня. Обязательное тестирование по математике школьникам предстоит пройти 29 мая, по русскому языку – 3 июня. Резервные дни начнутся с 17 июня.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость