Шторм, осадки и морозы: как Россия вступит в зиму

Прогноз от Гидрометцентра РФ

28 ноября 2018. Серьезные изменения в погоде синоптики ожидают в ночь на четверг, 29 ноября во многих регионах России. Гидрометцентр РФ "предсказывает" понижение температуры воздуха в среднем до 11 -15 °С мороза, на юге и в центре страны подует шквалистый ветер, ненастье окутает Дальний Восток, сообщает ИА PrimaMedia ("ПримаМедиа")

Как рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина, Юг России будет находиться во власти шквалистых ветров. В этом регионе синоптики обещают сильные дожди, затем мокрый снег и ветер до 27 метров в секунду, пишет "Российская газета".

Самые сильные потоки воздуха накроют территорию Ростовской области (до 24 метров в секунду), Приазовье — 28 метров в секунду, район Новороссийска.

Резкое понижение температуры произойдет в Омской и Тюменской областях. В четверг морозы окрепнут до 10-15 °С мороза, а 30-го ноября достигнут 30 °С. Снегопад и сильный ветер накроют Омскую область. Метели прогнозируют в Магаданской области, на Камчатке и Чукотке. Ненастная погода придет и на Дальний Восток.

На этом фоне выделяется только Сибирь, но и здесь пройдет снег. Следом наступит резкое потопление. Несмотря на усиление ветра, температура воздуха прогреется до +5 °С.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость