Если ваш ребенок хочет танцевать – пора в Экспрессию в Уссурийске

Заслуженный коллектив Приморского края ведет набор детей с трехлетнего возраста
"Экспрессия"
Фото: @ekspressiya_uss

1 ноября 2018. В этом году образцовому хореографическому ансамблю "Экспрессия" из Уссурийска исполнилось 20 лет. Сегодня на базе ансамбля регулярно обучается почти две сотни детей. О педагогах, подходах к обучению танцам и достижениях коллектива в материале ИА UssurMedia.

Рассказ о хореографическом ансамбле "Экспрессия" нужно начать с педагогов, благодаря стараниям и мастерству которых коллектив ни разу не возвращался с конкурсов различного уровня без наград. На протяжении всех 20 лет существования "Экспрессии", известной далеко за пределами Уссурийска, его бессменным руководителем является Алла Тузюк, обладающая заразным для окружающих оптимизмом и верой в успех. Обучением классическому танцу в коллективе занимается отдельный педагог – Наталья Голикова. Кроме того, в этом году к коллективу педагогов присоединилась воспитанница "Экспрессии" Надежда Обухова, окончившая училище культуры.

Среди направлений, которым обучают в "Экспрессии", классические и народные танцы, современная хореография и детский танец. Занимаются в коллективе как мальчики, так и девочки. Примечательно, что уже несколько лет, в отличие от многих других танцевальных коллективов, родители отдают своих детей в "Экспрессию" с трех лет.


Следующая новость
18+
© 2005—2024