О времена: 12-летнюю девочку из Санкт-Петербурга обвинили в каннибализме

Молодого человека старше своей несовершеннолетней спутницы на десять лет, задержали
22-х летний молодой человек, схватив нож, нанес несколько ударов знакомому в область шеи
Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMedia

5 октября 2018. В Санкт-Петербурге следователи областного управления задержали и допросили молодых людей: 22-летнего парня и 12-летнюю девочку, подозреваемых не просто в убийстве человека, но и в употреблении в пищу его частей тела, то есть в каннибализме, передает ИА PrimaMedia.

Со слов подозреваемых следователи выяснили, что пара познакомилась в одном из питейных заведений Петербурга с 21-летним отдыхающим. Молодым людям удалось втереться в доверие к молодому человеку и тот разрешил пожить им несколько дней в его квартире в Ленинградской области.

В ночь со второго по третье октября, по версии следствия, произошел между молодыми людьми конфликт. Парни между собой что-то не поделили и 22-х летний молодой человек, схватив нож, нанес несколько ударов своему новоиспеченному знакомому в область шеи. Удары оказались смертельными.

Далее предполагается, что при участии 12-летней девочки, пара расчленила тело убитого. Во время допроса у следователей возникли подозрения, что части тела подозреваемые употребляли в пищу. Но эту версию сейчас отрабатывают и проверяют.

В данный момент оба участника преступления задержаны. Несовершеннолетнюю определи временно в специальное для подростков учреждение. Что касается ее спутника, следствие решает, по какой статье выдвинуть обвинение, и какой срок ему грозит.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость