Щенячий патруль многодетной семьи спасает город (0+)

Серия книг Дженни Дейл учит быть добрым и любить животных
Собака
Фото: https://pixabay.com

28 сентября 2018. Если вы помните, 2018 год по восточному календарю – год собаки. И это, помимо всего прочего, прекрасный повод прочитать со своими детьми книги о собаках. Таких книг очень много, начиная с классики Чехова и Куприна, Андреева и Пришвина, знаменитых книг Джека Лондона, их можно читать и перечитывать много раз. Но сегодня речь не о них. Я хочу представить вашему вниманию серию книг английской писательницы Дженни Дейл.

Серию книг "Щенячий патруль" нельзя путать с современным мультсериалом. В издание вышло 13 книг, каждая из которых отдельная история, но с одними и теми же главными действующими героями.

Семья Паркеров живет в английском городке Комптон, любит собак и содержит питомник. Кто-то доверяет им своих хвостатых друзей на передержку, кто-то отдаёт навсегда, другие приводят животных в школу для собак, где Боб, отец семейства, проводит занятия. Сын Боба Нил, дочери и жена поддерживают его и тоже занимаются с собаками. Все члены семьи без ума от мохнатых друзей человека и помогают найти бездомным четвероногим любящих хозяев. Есть в каждой истории и элемент детектива, что значительно увеличивает интерес к ней. Книги не только служат интересным чтением для ребёнка, но и учат быть добрым, ответственным, любить животных.

Это книги для детей 8 — 10 лет, и пусть они не претендуют на бессмертную классику, но, тем не менее, это очень добрые, светлые и поучительные книги о любви к животным.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость